Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Итоги недели: Владимира Путина снова пригласили в "Платов"

Российский Верховный суд отказал в рассмотрении кассационной жалобы ООО "СтройИнвест-Центр" по делу о строительстве апарт-отеля "Времена года" в сквере им. Седова в Ростове, Проект апарт-отел

Верховный суд РФ отказался рассматривать дело о строительстве апарт-отеля в Ростове

Российский Верховный суд отказал в рассмотрении кассационной жалобы ООО "СтройИнвест-Центр" по делу о строительстве апарт-отеля "Времена года" в сквере им. Седова в Ростове,

Проект апарт-отеля "Времена Года" предполагал возведение 12-этажного здания с 3 подземными этажами парковки на 77 мест, благоустройство территории сквера и строительства нового спуска на набережную. Общая площадь отеля предполагается более 18 тыс.кв.м. Инвестиции в проект составляли 600 млн. рублей, из которых большая часть - собственные средства компании.

В Ростове стартовал первый этап реконструкции главной улицы города - Большой Садовой. На первом этапе будут проведены работы по замене тротуарного покрытия и дорожного полотна. Все работы проходят в рамках концепции благоустройства улицы, разработанной КБ "Стрелка" совместно с ростовским АБ "Проект".

Как отметил один из авторов проекта директор АБ "Проект" Анатолий Мосин, при создании концепции в первую очередь была изменена геометрия улицы. В частности, за счет сужения проезжей части будет расширена пешеходная зона. При этом количество полос для автомобилей не изменится - изменится только их ширина.

"Сейчас ширина полосы на Садовой около 5 метров. Мы же предлагаем уменьшить ее до 3,5 метров. Исследования показали, что данная ширина является оптимальной для комфортного движения", - добавил Мосин.

Итоги недели: Владимира Путина снова пригласили в "Платов" 1

Ростовчанам предложили создать эскизный проект реконструкции "Богатого источника"

Администрация Кировского района Ростова-на-Дону и российско-финская строительная компания "ЮИТ Дон" заключили  соглашение о совместной деятельности по восстановлению объекта культурного наследия "Памятное место "Богатый источник", сообщает пресс-служба городской администрации.

Реузультатом соглашения станет проведение открытого конкурса на лучший эскизный проект объекта культурного наследия. Проект - победитель ляжет в основу проекта  работ по сохранению объекта культурного наследия. Финансовую сторону вопроса возьмет на себя "ЮИТ ДОН".

Проектные предложения принимаются на официальном сайте АО ЮИТ ДОН до 5 июля 2017 года. Работа жюри конкурса и голосование на официальном портале городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону в номинации «Приз зрительских симпатий» – с 6 по 10 июля 2017 года. Подведение итогов запланировано на 11 июля 2017 года.

Стадион "Ростов-Арена" способен выйти на самоокупаемость

Стадион "Ростов-Арена" в будущем вполне может выйти на самоокупаемость, сообщил министр спорта России Павел Колобков в ходе своего визита на "Ростов-Арену".

"В рамках программы "Наследия", которую мы уже рассматриваем, на стадионе будет базироваться футбольный клуб, спортивная школа. Стадион современный и не требует многого на содержание. Но в случае чего мы готовы помочь", - отметил Колобков

Итоги недели: Владимира Путина снова пригласили в "Платов" 2

В Ростовской области появится сибирская сеть гипермаркетов одежды

Новосибирское ООО "Партнер" планирует в этом году открыть в Ростовской области семь гипермаркетов одежды

Как сообщил совладелец компании Алик Усубян, компания планирует открыть магазины площадью около 5 тыс. кв. метров во всех крупных городах региона.

"Когда мы только открывали этот бизнес, конкурентов в Сибири не было. Однако с развитием наших гипермаркетов другие компании тоже стали открываться в этом сегменте, и появилась конкуренция. Мы решили выходить на Юг, поскольку гипермаркеты в таком формате здесь не представлены. Планируем развиваться в Ростове, Таганроге, Шахтах, Новочеркасске" - сообщил Усубян.

Ростовчанин пригласил Владимира Путина на открытие аэропорта "Платов"

Сотрудник строящегося под Ростовом аэропорта "Платов" в рамках "Прямой линии с президентом" задал Владимиру Путину вопрос о развитии авиасообщения между городами России.

"Жителям городов приходится летать из одного российского города в другой через Москву. На это пассажирам приходится тратить много времени, сил и средств. Часто приходится ехать на автомобиле или на поезде – на дальние расстояния. Запланировано ли расширение маршрутной сети?", - спросил у президента сотрудник аэропорта Александр Серов

Владимир Путин ответил, что в курсе сложившейся ситуации, и данный вопрос находится в стадии проработки

"Граждане должны иметь возможность передвигаться не через столичные города. В начале 2000-х годов сеть полностью развалилась, сейчас работаем над тем, чтобы все восстановить. Мы создали 7 предприятий, которые должны заниматься межрегиональными перевозками. Я надеюсь, что мы будем расширять их количество", - ответил ростовчанину президент.

Итоги недели: Владимира Путина снова пригласили в "Платов" 3

Структура Внешэкономбанка хочет приобрести долю Вадима Ванеева в "Евродоне"

Структура Внешэкономбанка ООО "ВЭБ Капитал" подала ходатайства в Федеральную антимонопольную службу о приобретении долей в ключевых активах ГК "Евродон", сообщают "Ведомости" со ссылкой на документы ФАС.

Согласно документам, "ВЭБ Капитал" просит разрешения на приобретение доли в ключевых активах группы: 45% "Евродона", 100% "Евродон-юг" (производство индейки) и 51% "Урсдона" (производитель инкубационного яйца). Сейчас эти доли принадлежат Вадиму Ванееву.

В самом "Евродоне" сообщили, что подача ходатайств является лишь необходимой формальностью, необходимой в процессе обсуждения различных вариантов взаимодействия компании с банком. По словам представителя "Евродона", сейчас продолжается процесс реструктуризации взаимоотношений с Внешэкономбанком. Банк на данный момент является крупнейшим кредитором ГК "Евродон". Общий долг группы оценивается в сумму около 50 млрд руб.

Ростов-на-Дону снова остался без главного архитектора

Ростов-на-Дону снова остался без главного архитектора. Как сообщили "Деловому кварталу" в администрации Ростова, Игорь Репьев уволился по собственному желанию. В должности Игорь Репьев проработал чуть более месяца.

Напомним, что Репьев был назначен на должность главного архитектора 3 мая 2017 года. До прихода в администрацию Игорь Репьев руководил персональной творческой архитектурной мастерской. С 2006 по 2013 годы работал в Администрации города Азова Ростовской области на должностях: начальника отдела по строительству и архитектуре, затем начальника отдела по строительству и архитектуре – главного архитектора.

Стоит отметить, что до назначения Игоря Репьева в Ростове не было главного архитектора с ноября 2016 года, когда из администрации ушел Юрий Дворников.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.