Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Ростовчанам предложили создать эскизный проект реконструкции "Богатого источника"

Авторов лучших трёх проектных предложений получат диплом и сертификат на право получения денежной премии: в размере 15 тысяч рублей, 25 тысяч рублей и 35 тысяч рублей.

Администрация Кировского района Ростова-на-Дону и российско-финская строительная компания "ЮИТ Дон" заключили  соглашение о совместной деятельности по восстановлению объекта культурного наследия "Памятное место "Богатый источник", сообщает пресс-служба городской администрации.

Результатом соглашения станет проведение открытого конкурса на лучший эскизный проект объекта культурного наследия. Проект - победитель ляжет в основу проекта работ по сохранению объекта культурного наследия. Финансовую сторону вопроса возьмет на себя "ЮИТ ДОН".

Проектные предложения принимаются на официальном сайте АО ЮИТ ДОН до 5 июля 2017 года. Работа жюри конкурса и голосование на официальном портале городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону в номинации «Приз зрительских симпатий» – с 6 по 10 июля 2017 года. Подведение итогов запланировано на 11 июля 2017 года.

Авторов лучших трёх проектных предложений получат диплом и сертификат на право получения денежной премии: в размере 15 тысяч рублей, 25 тысяч рублей и 35 тысяч рублей.

Ранее генеральный директор компании Андрей Шумеев рассказал "Деловому кварталу", что "ЮИТ ДОН" финансово поддержит не только творческий конкурс, но и готова взять на себя затраты по реставрации, как и планировалось раньше, и другим статьям расходов.

"Нами было инициировано проведение конкурса проектных предложений в виде решений по благоустройству территории объекта. Компания "ЮИТ ДОН" планирует взять на себя затраты по организации конкурса, в том числе выплате поощрительных премий, разработке проектной документации лицензированной организацией совместно с победителем конкурса, а также проведению историко-культурной экспертизы проектной документации и реализации согласованных проектных решений путем воссоздания объекта культурного наследия в том виде, который будет способствовать приобщению ростовчан и гостей к истории нашего города и станет еще одной благоустроенной территорией" - рассказал Андрей Шумеев.

 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.