Подписаться
Курс ЦБ на 11.12
77,89
91,38

В Ростовской области появится сибирская сеть гипермаркетов одежды

Гипермаркеты под брендом "Модный сезон" откроют во всех крупнейших городах Ростовской области.

Новосибирское ООО "Партнер" планирует в этом году открыть в Ростовской области семь гипермаркетов одежды, сообщает "Коммерсантъ-Юг" со ссылкой на представителя компании.

Как сообщил изданию совладелец компании Алик Усубян, компания планирует открыть магазины площадью около 5 тыс. кв. метров во всех крупных городах региона.

"Когда мы только открывали этот бизнес, конкурентов в Сибири не было. Однако с развитием наших гипермаркетов другие компании тоже стали открываться в этом сегменте, и появилась конкуренция. Мы решили выходить на Юг, поскольку гипермаркеты в таком формате здесь не представлены. Планируем развиваться в Ростове, Таганроге, Шахтах, Новочеркасске" - сообщил Усубян.

Гипермаркеты будут работать под брендом "Модный сезон" и позиционируются в сегменте  "средний и ниже среднего". Инвестиции в открытие одного магазина в зависимости от вложений в закупку товара составят от 70 до 150 млн. рублей.

При этом цены в гипермаркетах будут дешевле, чем на рынках.

"При выходе на Ростовскую область мы анализировали цены, и наша продукция дешевле на 30–40%, чем на городских вещевых рынках. Наша наценка от оптовой цены составляет 10–15%, зарабатываем за счет количества проданного товара", - отмечает Усубян.

Первый гипермаркет в Ростове был открыт недавно в ТЦ "Меркурий" на площади 4,3 тыс. кв. м. Объем вложений в его открытие оценивается на уровне 70 млн. рублей.

Самое читаемое
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Где искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает всеГде искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает все
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.