Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Итоги недели: В Ростове вернутся к вопросу строительства метро

Главные события недели в еженедельном дайджесте "Делового Квартала"

Новым президентом ФК "Ростов" стал депутат заксобрания Ростовской области

Президентом футбольного клуба "Ростов" стал депутат законодательного собрания Ростовской области, член совета директоров АО ФК "Ростов", владелец компании ООО "Южный Капитал" Арташес Арутюнянц,

Также на должность спортивного директора ФК "Ростов" назначен Алексей Рыскин. Он уже работал в нашем клубе в селекционном отделе с 2009-го по 2010-й и в 2012-2015 годах.

Уход генерала Ларионова: бегство из Ростовской области или на повышение в Москву

Владимир Путин освободил от занимаемой должности начальника ГУ МВД России по Ростовской области Андрея Ларионова. Соответствующий Указ появился в открытом доступе 18 июня. Согласно документу, генерал-лейтенант отправляется в Москву на должность первого заместителя начальника департамента службы и кадров МВД РФ.
 
"Деловой квартал" разобрался, чем запомнился бывший начальник донского главка.


Губернатор Ростовской области предложил вернуться к вопросу строительства метро

Губернатор Ростовской области в ходе совещания по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры и благоустройству Ростова-на-Дону поручил вернуться к вопросу строительства метро.

"Мы что, про метро забыли? Мы разве не хотим возвращаться к этой теме? Нельзя забывать про метро. Оно дорогое, оно непростое, но, слушайте, времена проходят. В конце концов бюджет Ростовской области по итогам 2016 года впервые за всю свою историю стал профицитным. Не торопитесь этому радоваться, у нас задач на порядок больше, чем позволяет решить профицит, но у нас появилась некая динамика. И те, кто занимался темой метро, должны к ней вернуться", - приводит издание слова губернатора

Итоги недели: В Ростове вернутся к вопросу строительства метро 1

Владельцы Don-Plaza в Ростове пошли против "Системы"

Истцом выступило ООО "Феретти", являющееся одним из собственников ООО "МКЦ-РосЕвроДевелопмент". Сумма иска составляет 3,6 млрд рублей. Согласно данным "Картотеки" одним из собственников является Андрей Демишин. При этом сам Андрей Демишин утверждает, что свою долю в "Феретти" он продал и иск к холдингу является инициативой новых владельцев.

АФК "Систему" обвиняют в срыве хода строительства гостиничного комплекса. При этом целью крупного холдинга, по мнению истцов, является получение контроля над действующей гостиницей Don-Plaza.
 

Объекты обманутых дольщиков Шахт достроят за счет бюджета области

На достройку объектов микрорайона "Олимпийский" в г. Шахты будут выделены деньги из бюджета области. Об этом сообщил журналистам заместитель главы администрации Шахты Анатолий Глушков после встречи с заместителем губернатора Ростовской области Сергеем Сидашем.
"Это было информационное совещание, озвучено важное решение о выделении из бюджета Ростовской области средств на достройку домов обманутых дольщиков, - рассказал зам главы города журналистам местного издания "К вашим услугам". - Решили пойти по пути финансирования из областного бюджета. Будет принят ряд мероприятий по изменению действующего законодательства на уровне региона через Законодательное собрание. Перед приездом в Шахты 8 июня Сергей Борисович (Сидаш — замгубернатора Ростовской области, прим. авт.) встречался с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Было получено решение о выделении денежных средств, ориентировочно -  порядка 400 миллионов. Эту информацию донесли до людей".


Новая набережная Ростова на левом берегу Дона появится уже в этом году

В ходе совещания по благоустройству Ростова-на-Дону с участием губернатора Ростовской области был презентован проект развития новой набережной на левом берегу Дона,

Как и в случае с набережной на правом берегу Дона, предполагается разделение на спортивную зону и зону тихого отдыха. В основу проекта, по словам заместителя главы администрации по ЖКХ Владимира Сакеллариуса, легла "концепция треугольников".

"Большой треугольник, вершина которого находится у центральной ступени стадиона, основан по принципу трех лучей. Ширина центральной аллеи составляет 20 метров, а левая и правая аллея по 15 метров", – сообщил Сакеллариус

При этом по словам чиновника со всех лучей будет открываться вид на фасад "Ростов-Арены".

Для детей будет предусмотрено создание четырех детских площадок, на которых разместятся семь детских комплексов. Любителям спортивного времяпрепровождения предложат 3 площадки, где размесятся 44 тренажера, 12 площадок для игры в пляжный волейбол, две площадки для игры в обычный волейбол, пять площадок для настольного тенниса, по две площадки для игры в бадминтон и большой теннис, а также три универсальные спортивные площадки. 

Итоги недели: В Ростове вернутся к вопросу строительства метро 2

Депутаты Ростовской думы выступили против застройки бульвара на Комарова

Депутаты городской думы выступили против предложения городского департамента архитектуры о строителсьтве трех 20-этажных жилых домов по центру бульвара Комарова.
 
Так депутата думы и  главу строительной фирмы "Кристина" Валерий Левченко удивила настойчивость департамента архитектуры в лоббировании данного проекта
 

"Никогда не видел, чтобы архитектура города с таким упорством пыталась нам доказать, что именно там надо строить высотки… Речь не об этажности должна идти, а о том, что это общественная зона. Сегодня все дворы, которые были построены по прежним нормативам, уже застроены домами. Плотность запредельная. А людям надо где-то собираться, гулять с детьми, и бульвар для этого - прекрасное место", - заявил Левченко.

По итогу проект так и не будет вынесен на заседание думы.


"Горизонт Синема" откроет в Ростове уникальный кинокомплекс уже в этом году

Компания Dolby Laboratories, Inc. и кинотеатр "Горизонт синема" объявили о намерении до конца года открыть 13-зальный мультиплекс с системой Dolby Atmos. Это будет крупнейший кинотеатр Dolby Atmos в России.

"Каждый зал будет оснащен интегрированным медиасервером Dolby IMS3000, многоканальным усилителем Dolby Multichannel Amplifier и трехосными динамиками SLS 3-Axis. Вместе эти устройства образуют комплексное решение, поддерживающее форматы от 5.1 до Dolby Atmos, — оно способно подарить зрителям захватывающий эффект полного погружения. В качестве технического партнера и интегратора, которому предстоит поддержать реализацию проекта, была выбрана компания Cinemeccanica", - говорится в пресс-релизе Dolby Laboratories, Inc.

Рыбакам Ростовской области установят суточную квоту ловли рыбы

С целью сохранения водных биоресурсов в Ростовской области планируют установить квоту на вылов рыбы, сообщает Интерфакс-Юг со ссылкой на  начальника управления рыбного хозяйства областного Минприроды Татьяну Жуменко.

"В регионе активно развивается любительское рыболовство, растет объем выловленной рыбы. Это негативно влияет на состояние запасов водно-биологических ресурсов. Поэтому необходимы новые ограничения вылова рыбы на одного человека в сутки", - заявила Жуменко

Согласно предложению министерства рыбакам введут ограничение в не более 5 кг рыбы в сутки, за исключением случаев, когда вес одной рыбы превышает данный порог. Также нельзя будет ловить больше пяти рыбцов, двух судаков и 30 раков за один день.

Итоги недели: В Ростове вернутся к вопросу строительства метро 3

Ростовская область выходит в лидеры по ветроэнергетике

В развитие ветроэнергетики на территории Ростовской области в ближайшие годы вложат более 44,5 млрд рублей, сообщил глава Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков в ходе совета по инвестициям.

По проектам строительства ветропарков Ростовская область работает с целым рядом профильных российских и зарубежных компаний. Суммарная мощность ветроэлектростанций, которые запланированы к вводу в эксплуатацию в Ростовской области в 2018 – 2020 годах, составит около 400 МВт. Почти четверть всех проектов крупнейших игроков, пришедших в Россию, сосредоточено в Ростовской области.

"Один из первых инвесторов, которых удалось привлечь в перспективное направление развития возобновляемых источников энергии – немецкая компания SOWITEC. Параллельно шла работа с финской компанией Fortum и итальянской Enel", - сообщил Бураков

При этом стоит отметить, что как сообщал "Деловой Квартал" в результате проведенного Правительством РФ тендера, право построить станцию ветрогенерации в Ростовской области получила Enel Green Power, Глобальное подразделением по возобновляемым источникам энергии Группы Enel.

Фото недели

Итоги недели: В Ростове вернутся к вопросу строительства метро 4

Фоторепортаж с стройплощадки аэропорта "Платов"

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.