Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

"Горизонт Синема" откроет в Ростове уникальный кинокомплекс уже в этом году

Все 13 залов будущего мультиплекса будут оборудованы системой Dolby Atmos. Это будет крупнейший кинотеатр Dolby Atmos в России.

Компания Dolby Laboratories, Inc. и кинотеатр "Горизонт синема" объявили о намерении до конца года открыть 13-зальный мультиплекс с системой Dolby Atmos. Это будет крупнейший кинотеатр Dolby Atmos в России.

"Каждый зал будет оснащен интегрированным медиасервером Dolby IMS3000, многоканальным усилителем Dolby Multichannel Amplifier и трехосными динамиками SLS 3-Axis. Вместе эти устройства образуют комплексное решение, поддерживающее форматы от 5.1 до Dolby Atmos, — оно способно подарить зрителям захватывающий эффект полного погружения. В качестве технического партнера и интегратора, которому предстоит поддержать реализацию проекта, была выбрана компания Cinemeccanica", - говорится в пресс-релизе Dolby Laboratories, Inc.

"Мы наблюдаем растущую тенденцию: такие кинотеатры как "Горизонт синема" устанавливают системы Dolby Atmos в мультиплексах, чтобы дать возможность насладиться превосходным звуком каждому посетителю", — заявил представитель Dolby Laboratories, Inc.Фриц Дайнингер

Кинотеатр разместится на территории "Мегацентра Горизонт". На данный момент идет строительство нового корпуса торгового центра, где собственно и разместится мультиплекс.

"Этот новый роскошный 13-зальный кинотеатр станет настоящим подарком для российских киноманов.  Мы гордимся тем, что "Горизонт синема" станет первым в России кинотеатром, все залы которого оборудованы системами Dolby Atmos, и мы уверены, что наше сотрудничество с Dolby поднимет качество развлечений для ростовских кинолюбителей на новый уровень", - пообещал генеральный директор "ТРК Мегацентр Горизонт" Дан Полонский

Исходя из того, что Дан Полонский также является управляющим "Мегацентра Горизонт" можно сделать вывод, что компания решила самостоятельно управлять будущим мультиплексом. 

Ранее "Мегацентр Горизонт" сообщал о планах разместить у себя кинозал, работающий по технологии IMAX, оператором должна была стать компания "Киномакс". Однако в компании было принято решение отказаться в пользу использования новых технологий. Финансовый директор ЗАО  "Торговый комплекс Горизонт" Геннадий Пастухов сообщил тогда "Деловому Кварталу"

"Мы действительно изначально думали над размещением в составе кинокомплекса кинотеатра IMAX, однако в последствии приняли решение разместить 13-зальный мультиплекс с самым современным оборудованием. В плане оборудования - это будет самый современный кинокомплекс в России"

Общий объем инвестиций в строительство комплекса составляет 1,98 млрд. рублей. На сегодняшний день в строительство вложено уже 618 млн. рублей. Общая площадь комплекса составит 28,4 тыс. кв. метров, из которых кинокомплекс займет 20,6 тыс. кв. метров. Также в составе комплекса будет построена 4-звездочная гостиница на 170 номеров.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.