Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Итоги недели: В Ростове снова состоится суд между Децлом и Бастой

Виталий Мутко раскритиковал менеджмент ФК "Ростов Курирующий вопросы спорта вице-премьер Виталий Мутко подверг критике руководство футбольного клуба "Ростов", сообщает Р-Спорт. Причиной стал

Виталий Мутко раскритиковал менеджмент ФК "Ростов

Курирующий вопросы спорта вице-премьер Виталий Мутко подверг критике руководство футбольного клуба "Ростов", сообщает Р-Спорт. Причиной стал массовый уход игроков после окончания футбольного сезона.

"Мы всячески будем оказывать содействие клубу, который произвел фурор. Но меня самого удивляет, как могут девять человек брать и уходить. Но это вопрос к менеджменту, как подписываются контракты. Сейчас "Ростов" назначил серьезного специалиста. Надеюсь, что клубу будет обеспечена хорошая материальная ситуация", - заявил Виталий Мутко

Позже ряд футбольных журналистов и экспертов так же нелестно отозвались о менджменте клуба, который потерял костяк команды.


Строительной компании из Ростова запретили использовать образ Буденного

Управление федеральной антимонопольной службы по Ростовской области признало ненадлежащей наружную рекламу жилищного комплекса "Дом на Береговой" от застройщика ООО "Донинвестстрой", сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщили в УФАС, в апреле текущего года к ним поступило множество жалоб (в том числе от ветеранов ВОВ), в которых люди возмутились использованием в рекламе образа советского военачальника  Буденного Семена Михайловича.

Итогом рассмотрения жалоб стало признание рекламы застройщика ненадлежащей. УФАС вынесло предписание о прекращении распространения наружной рекламы ЖК "Дом на Береговой".

"Группа Агроком" ищет проектировщика для "Гандбол Арены" в Ростове

"Группа Агроком" донского предпринимателя Ивана Саввиди, объявила конкурс по выбору генерального проектировщика спортивно-зрелищного комплекса "Гандбол-Арена", сообщает пресс-служба компании.

Проектируемый комплекс будет приспособлен для проведения спортивных состязаний по гандболу, мини-футболу, баскетболу, волейболу и бадминтону, а также культурно-зрелищных мероприятий. В здании также разместятся магазины и рестораны.  На территории комплекса помимо самой арены планируется гостиница с SPA-центром.

Итоги недели: В Ростове снова состоится суд между Децлом и Бастой 1

Децл будет снова судиться с Бастой в октябрьском райсуде Ростова.

Октябрьский суд Ростова-на-Дону принял к рассмотрению новые иски Кирилла Толмацкого, известного под псевдонимом Децл, к ростовскому рэп-исполнителю Василию Вакуленко, выступающему под псевдонимом Баста, сообщает телеканал "360".

Причиной иска стала серия оскорбления Толмацкого со стороны Басты в социальной сети Twitter. Сначала Василий Вакуленко сравнил Децла с мамонтовым ослом, потосм назвал коллегу гермафродитом, при этом устроив опрос на эту тему.

"Защита моих чести и достоинства возможна, как признанием не соответствующими действительности распространенных сведений, так и компенсацией причиненного мне морального вреда", сообщил Толмацкий.

Кинокомплекс "Юбилейный" в Ростове может сменить инвестора

Проект строительства киноцентра на месте кинотеатра Юбилейный на Сельмаше приостановлен из-за отсутствия финансирования, сообщил глава Первомайского района Артур Григорян в ходе заседания совета по инвестициям.

"На данный момент собственник завершил работы по созданию фундамента. На этом работы были прекращены. Инвестор занимается поиском финансирования. Но стопроцентных гарантий, что инвестор вернется к реализации проекта нет", - сообщил Григорян

В свою очередь заместитель главы администрации Ростова по вопросам экономики Дмитрий Чернышов сообщил, что одним из вариантов развития событий является продажа доли инвестора в специально созданном ОАО. 

"О продаже доли города речи не идет. Если инвестор не справляется со своими обязательствами, то нам надо задуматься о поиске нового - который и достроит "Юбилейный", - отметил Чернышов

Итоги недели: В Ростове снова состоится суд между Децлом и Бастой 2


На набережной Ростова состоялся общегородской выпускной

На набережной Ростова-на-Дону состоялся общегородской выпускной. Подобное мероприятие организовывает администрация донской столицы уже третий год подряд. Набережная на участке от Соборного до Газетного на всю ночь была отдана выпускникам.

Фоторепортаж в рамках рубрики "Роман с Ростовом"

На Дону появился Региональный фонд развития промышленности

В среду, 28 июня, власти Ростовской области приняли проект постановления о создании Регионального фонда развития промышленности, сообщает пресс-служба областного правительства. Фонд нужен для того, чтобы повысить доступность кредитных ресурсов.

По словам первом замминистра промышленности и энергетики Ростовской области Андрея Савельева, предусмотрены расходы из регионального бюджета на имущественный взнос Региональному фонду развития промышленности. На фонд планируется выделить 200 млн рублей в рамках областной госпрограммы "Экономическое развитие и инновационная экономика".

В Ростовской области депутаты начали массово демонстрировать неповиновение

Депутат Новозолотовского собрания депутатов Зоя Баскакова написала заявление о сложении с себя полномочий народного избранника после того, как попыталась критиковать деятельность местных органов управления. Об этом Баскакова рассказала "Деловому кварталу".

"Прошу сложить с меня полномочия депутата Новозолотовского сельского поселения, так как в Собрании депутатов не представляется возможным реализовать права депутата согласно федеральным законам и нормативным правовым актам о местном самоуправлении", - говорится в заявлении Баскаковой (копия имеется в распоряжении редакции ДК).

Фото Недели

Итоги недели: В Ростове снова состоится суд между Децлом и Бастой 3

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.