Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Итоги недели: В правительство Ростовской области вернулся Вячеслав Василенко

Благоустройство левого берега реки Дон подорожало более чем на 200 млн рублей На благоустройство двух участков Левого берега реки Дон власти Ростова планируют направить 677,3 млн рублей, соот

Благоустройство левого берега реки Дон подорожало более чем на 200 млн рублей

На благоустройство двух участков Левого берега реки Дон власти Ростова планируют направить 677,3 млн рублей, соответствующие документы расположены на портале госзакупок. Организатором аукциона выступает Управление благоустройства и лесного хозяйства г. Ростова-на-Дону. Средства будут выделены из федерального, областного и городского бюджетов. Напомним, ранее сообщалось, что благоустройство левобережной зоны обойдётся в 473,5 млн рублей.

Выпуск новых карт для безналичной оплаты в транспорте Ростова отложен

Основными причинами такого решения стало несогласование формата персонификации социальной карты пенсионера, что не позволяет выпустить карты всех видов. Также на сроки повлияло отсутствие у инвестора информации о сроках ввода дифференцированного тарифа на проезд в городском транспорте Ростова-на-Дону. 

"Мы понимаем, что для большинства пользователей транспортных карт ключевым остается вопрос, какая выгода платить за проезд транспортной картой, а не наличными. Как оператор системы мы прилагаем максимум усилий для ускорения процесса, но решение остается за Администрацией города", - сообщили ресурсу в компании-инвесторе.


Бывший глава СК РФ по Ростовской области возглавил региональный Госстройнадзор

Бывший руководитель  следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской областиЮрий Попов указом губернатора с 19 июля возглавил Региональную службу государственного строительного надзора/

"На новом руководящем посту ему предстоит, в частности, обеспечивать деятельность Региональной службы по государственному строительному надзору, а также контроль и надзор в сфере долевого строительства", - говорится в пресс-релизе донского правительства.

Напомним, что Юрий Попов указом президента РФ в мае этого года был освобожден от должности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по региону. В этой должности Попов проработал с 2007 года.

Итоги недели: В правительство Ростовской области вернулся Вячеслав Василенко 1

Бывший глава ГУФСИН по Ростовской области задержан в Ростове

Бывший начальник ГУФСИН по Ростовской области Сергей Смирнов задержан в Ростове по подозрению в получении взятки в особ крупном размере, сообщает Следственный комитет РФ. Задержание произведено в рамках расследования уголовного дела , возбужденного в отношении заместителя начальника ГУФСИН России по Ростовской области Сергея Ральникова. 

"В ходе расследования уголовного дела следователями установлена причастность к совершению указанного преступления Сергея Смирнова, ранее занимавшего должность начальника ГУФСИН России по Ростовской области, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта внутренней службы. В настоящее время Смирнов задержан в установленном законом порядке. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в пресс-релизе ведомства.

"МТС-Банк" станет новым собственником "Don-Plaza"

Арбитражный суд Ростовской области прекратил производство по делу о банкротстве одного из собственников гостиничного комплекса Don-Plaza Игоря Горина, сообщает "Коммерсантъ-Юг" со ссылкой на материалы дела. 

Иск на банкротство предпринимателя Игоря Горина, который совместно с Андреем Демишиным владеет гостиничным комплексом в центре Ростова, был подан "МТС-Банком". В пресс-службе суда сообщили, что конфликт был урегулирован во внесудебном порядке.

Полностью детали сделки не оглашаются. Однако в "МТС-Банке" сообщили, что кредитная организация теперь займется развитием проекта "Don-Plaza". Как сообщает "Коммерсантъ" эту информацию изданию подтвердили и в пресс-службе отеля, отметив, что банку в собственность перейдут доли в юридических лицах, владеющих имущественным комплексом "Don-Plaza".

Итоги недели: В правительство Ростовской области вернулся Вячеслав Василенко 2

Игры ФК "Ростов" покажут в эфире телеканала "Дон24"

Болельщики ФК "Ростов" смогут увидеть все игры с участием ФК "Ростов" в эфире областного канала "Дон24". Правительство Ростовской области заключило договор с федеральным каналом "Матч-ТВ", сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

"Доступность игр нашего любимого клуба «Ростов» будет максимальной, на Дону появится возможность смотреть матчи по телевизору у всех любителей футбола", - заявил Василий Голубев.

В данный момент выполняются все технические и организационные мероприятия


Новые лавочки и шезлонги появятся на Большой Садовой в Ростове уже осенью

Победителем конкурса на разработку уличной мебели и малых архитектурных форм на обновленной Большой Садовой стал ростовский архитектор Андрей Герцен. Именно его предложение набрало больше всего баллов у членов жюри, сообщил директор архитектурного бюро "Проект" Анатолий Мосин на пресс-конференции, посвященной итогам конкурса.

"Работа Андрея сразу вырвалась вперед и лидировала со значительным отрывом. В своем предложении реализовал все то, что мы хотели: от вневременного дизайна до реалистичности исполнения. Все решения вполне легко реализуемы", - отметил Мосин

Как сообщила Светлана Мананкина первые малые архитектурные формы нового вида появятся поздней осенью в сквере у гимназии №5 и в Ломоносовском сквере.напротив главного корпуса ЮФУ. По словам Мананкиной этой будут тестовые образцы, которые таким образом решено испытать на "переносимость" осенне-зимнего периода .


ФК "Ростов" обрёл сразу двух новых спонсоров

В рамках рабочей встречи губернатора Ростовской области Василия Голубева с председателем правления ПАО "Промсвязьбанк", председателем Совета директоров банка "Возрождение" Дмитрием Ананьевым, последний заявил о том, что банк принял решение профинансировать ФК "Ростов",  сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Банк принял решение выделить средства для ФК "Ростов" и намерен осуществлять спонсорскую помощь в дальнейшем", – отметил Ананьев.

Пресс-служба же самого клуба сообщила о том, что инвестиционная компания "Южный капитал" стала официальным спонсором "Ростова". Логотип компании будет нанесен на игровые футболки нашей команды и будет расположен над фамилиями игроков.

ООО "Южный капитал" -  частная инвестиционная компания, основными направлениями деятельности которой являются операции с ценными бумагами и прямые инвестиции. Владельцем компании является Арташес Арутюнянц, который также является президентом ФК "Ростов". Компания за последние несколько лет реализовала несколько проектов по открытию гипермаркетов "Магнит" и "Лента" в городах Ростовской области.

Итоги недели: В правительство Ростовской области вернулся Вячеслав Василенко 3


Александр Родин: "Качество зерна в Ростовской области хуже прошлогоднего"

Об этом "ДК" сообщил президент Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств Ростовской областиАлександр Родин. Он связывает ухудшение качества урожая зерновых культур с неблагоприятными погодными условиями и большим количеством осадков, выпавших в конце мая и начале июня.

- Качество зерна хуже прошлогоднего. Было много дождей. Сложности вызывает, прежде всего, уборка кормового зерна, - говорит Александр Родин.  


Донской губернатор снова вернул в правительство бывшего министра сельского хозяйства

Губернатор Ростовской области Василий Голубев снова вернул в свой аппарат бывшего министра сельского хозяйства области и бывшего замгубернатора Вячеслава Василенко, сообщает Дон ТР. Василенко принят в правительство области на должность советника губернатора, о чём сообщил сам губернатор во время рабочего визита в Волгодонский район.

Вячеслав Василенко покинул свой пост замгубернатора 28 ноября 2016 года по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Он является доктором сельскохозяйственных наук, профессором, награждён орденами "Знак Почёта", "За заслуги перед Отечеством" IV степени и другими наградами. В администрации и правительстве Василенко работал с 2000 года.

ФОТО НЕДЕЛИ

Обновленный состав ФК "Ростов" представили болельщикам

Итоги недели: В правительство Ростовской области вернулся Вячеслав Василенко 4

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.