Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Итоги недели: Аэропорт "Платов", заморозка проекта РУП, вторая очередь МЕГАМАГ

Аэропорт "Платов" начнет свою работу с 1 декабря Из Ростова в аэропорт "Платов" будут ходить микроавтобусы Стала известна цена за парковку в новом аэропорту "Платов" Аэропорт "Платов" п

Аэропорт "Платов" начнет свою работу с 1 декабря

Из Ростова в аэропорт "Платов" будут ходить микроавтобусы

Стала известна цена за парковку в новом аэропорту "Платов"

Аэропорт "Платов" под Ростовом принял первые рейсы. Полеты из нового терминала начнутся уже с 1 декабря. Подборка материалов "Делового квартала" об этом событии.

Источник: замминистра экономического развития Ростовской области покидает свой пост

Замминистр экономического развития Ростовской области Олег Крыжановский готовится покинуть свою должность. Эту информацию "Деловому кварталу" подтвердили три независимых источника.

В Ростове открылась вторая очередь ТРЦ МЕГАМАГ

Концерн Единство осуществил запуск второй очереди торгово-развлекательного комплекса МЕГАМАГ. Вторая очередь ТРК МЕГАМАГ  площадью 54 тыс. кв.м,  была введена в эксплуатацию в конце октября. Общая площадь ТРК теперь составляет 94 тыс. кв.м.
 
Кинотеатр IMAX откроется после Нового года.
 
 
Открытие штаба Ксении Собчак состоится в среду в центре Ростова.
 
 

Руководство крупнейшей выставочной площадки Ростов - "ДонЭкспоЦентра", вернулось к вопросу строительства второй очереди. Об этом на совете по инвестициям при главе администрации Ростова рассказал генеральный директор АО "ВЦ ДонЭкспоцентр" Сергей Шамшура.

"Мы давно вынашивали планы по расширению и сейчас все экономические показатели так сложились, что мы готовы приступить к реализации данного проекта", - сообщил Шамшура.

Вторая очередь комплекса будет включать в себя 15 тыс. кв.м открытых выставочных площадей, 8 тыс.кв.м - закрытой выставочной площадки, банкет-холл на 300 мест, парковку на 400 мест, 12 новых конгрессных залов и концертный зал вместимостью 2200 мест.

Инвестор отказался от строительства спортивного кластера на Комарова в Ростове

Инвестор проекта строительства спортивно-зрелищного кластера на бульваре Комарова отказался от реализации проекта, сообщила руководитель Департамента экономики Светлана Камбулова в ходе заседания совета по инвестициям.

Проект Ростовского универсального порта заморожен

Проект строительства мультимодального транспортно-логистического узла "Ростовский универсальный порт" заморожен на неопределенный срок, в связи с отсутствием федеральных средств, сообщила в ходе совета по инвестициям руководитель департамента экономики города Светлана Камбулова.

По словам Камбуловой, от проекта никто не отказывается, но сроки возобновления работ на данный момент неизвестны. Как ранее сообщали в министерстве транспорта Ростовской области, без привлечения федеральных средств, для развития железнодорожной инфраструктуры, продолжение реализации проекта невозможно. 

На берегу Темерника в Ростове планируют построить гостиничный комплекс за 4,5 млрд рублей

Компания ООО "Вавилон-Авто" намерена вложить 4,5 млрд рублей в реконструкцию территории санатория "Надежда" и благоустройства набережной реки Темерник, сообщил в ходе заседания совета по инвестициям директор компании Тигран Казарян.

"Мы приобрели территорию санатория "Ростовский" и намерены благоустроить её, в том числе и создать новую набережную вдоль реки Темерник", - отметил Казарян

На первом этапе инвестор намерен вложить 40 млн рублей в благоустройство набережной и территории санатория. Предполагается строительство двух пешеходных мостов через Темерник, что "позволит закольцевать движение", обустройство деревянных пристаней, пешеходных и велодорожек, устройство освещения, высадка 2 тыс. деревьев и более 5 тыс. кустарников.

В Ростове на месте пожара на Театральном спуске могут построить театр кукол

Администрация Ростова рассматривает возможность строительства на месте сгоревших от августовского пожара домов сразу нескольких социальных объектов, сообщил во время встречи с предпринимателями заместитель главы администрации города по вопросам экономики Дмитрий Чернышов.

"В настоящее время ведётся большая работа по внесению изменений в генплан города, согласно которым на месте пожара предусмотрено как строительство дорог общегородского пользования, так и детского садика. В том числе, как один из вариантов, рассматривается возможность строительства на этой территории Театра кукол, помещение под который мы пока так и не нашли", - отметил Чернышов

Юрий Муковоз: В Ростове слишком много ярмарок

Директор ЗАО "Центральный рынок" Юрий Муковоз в ходе встречи руководства городской администрации с предпринимателями Ростова отметил, что в Ростове последнее время работает слишком много ярмарок.

"Нужно обратить внимание на ярмарки. Количество ярмарок, мне кажется, уже избыточно. Раньше ярмарки имели какое-то назначение: сезонные, праздничные, ярмарки выходного дня, а сейчас ярмарки постоянно действующие. Если ярмарки постоянно действующие, то надо наладить санитарно-ветеринарный контроль. Там мясом торгуют, с земли. Раньше этого не было. А контроля никакого" , - отметил Муковоз

В Ростове выпал первый снег ФОТОРЕПОРТАЖ

Снег в Ростове шел всё ночь.

Цитата недели

Максим Соколов
Максим Соколов
Министр транспорта России
С 1 декабря полеты начнутся из нового терминала "Платов"

Фото Недели

Новые воздушные ворота Дона ФОТОРЕПОРТАЖ

Аэропортовый комплекс "Платов" под Ростовом принял первые самолеты. 

Итоги недели: Аэропорт "Платов", заморозка проекта РУП, вторая очередь МЕГАМАГ 1

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.