Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Итальянский инвестор улучшит дорожную инфраструктуру Ростова-на-Дону

Агентство инвестиционного развития Ростовской области (АИР) предложило итальянской компании Astaldi выступить в качестве инвестора крупных инфраструктурных проектах Ростовской области.

Как  отмечает пресс-служба агентства, в ходе переговоров донского АИР с представителями компании Astaldi, прибывшими с визитом в Ростов-на-Дону, обсуждались проекты, связанные с развитием транспортной и инженерной инфраструктуры Ростовской агломерации.

В частности обсуждались возможности участия Astaldi в качестве инвестора в таких проектах как строительство Северного тоннеля в Ростове-на-Дону и организации скоростных железнодорожных пассажирских перевозок из Ростова-на-Дону к новому аэропорту «Южный» (легкорельсовый транспорт либо аэроэкспресс).

"В России мы работаем около трех лет и видим, что возможности участия в различных проектах в вашей стране практически безграничны. В Ростовской области, на наш взгляд, очень интересные и привлекательные для инвесторов инфраструктурные проекты", - сказал директор по развитию Astaldi SpA Фернандо Мело.

На организованной АИР Ростовской области встрече с заместителем мэра Ростова-на-Дону Владиславом Максименко, представители компании Astaldi получили комплект конкурсной документации по проекту Северного тоннеля. Напомним, что согласно замыслам правительства региона, Северный тоннель должен стать альтернативой автодорогам, связывающим центральную часть Ростова-на-Дону с Северным жилым массивом и поселком Чкаловским. Предполагается, что его южный портал будет расположен между площадью Химиков и ул. Нансена, а северный - в пер. Измаильском. Пропускная способность тоннеля должна составить до 60 тысяч автомобилей в сутки. 

"Организация скоростных железнодорожных пассажирских перевозок к аэропорту «Южный» не привязана непосредственно к пуску самого аэропорта. Но если в «железнодорожный» проект придёт инвестор, то после запуска нового аэропорта пройдет совсем немного времени и авиапассажиры смогут добираться в «Южный» не только автомобильным, но и железнодорожным транспортом. Относительно проекта скоростной доставки пассажиров к новому аэропорту «Южный» Astaldi будет прорабатывать различные идеи, чтобы выйти с конкретным предложением к Правительству Ростовской области", - рассказывают в пресс-службе АИР РО.

Astaldi имеет большой опыт реализации подобных проектов. Например, различных тоннелей итальянской компанией построено свыше 500 км, железных дорог – свыше 5000 км. Многие инфраструктурные и транспортные проекты, в которых участвует Astaldi, реализуются по схеме государственно-частного партнерства, некоторые из проектов касаются строительства линий метро  в Милане, Варшаве, Чили и др.

"Поскольку мы фокусируемся на привлечении инвестиций, то в первую очередь предлагали компании Astaldi рассмотреть проекты, в которые она могла бы войти в качестве инвестора или соинвестора, - сказал по итогам переговоров генеральный директор АИР Ростовской области Игорь Бураков. - Хотя, естественно, компания смотрит ещё шире на возможности своего прихода в донской регион".

Astaldi привлекает возможность одновременного участия сразу в нескольких проектах, поскольку это создаст эффект синергии. В настоящее время в портфолио Astaldi – свыше 500 завершенных проектов более чем в 20 странах мира. В России Astaldi участвует в проектах реконструкции аэропорта «Пулково» и строительстве участка Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.