Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Hyatt Regency Rostov Don-Plaza будет готов к приему гостей в 2016 году

Строительство отеля идет по графику, несмотря на валютные скачки.

До конца 2015 года Hyatt Regency Rostov Don-Plaza выйдет на строительную готовность, сообщил в интервью "РБК" вице-президент компании Don-Plaza Андрей Демишин

По его словам, строительство идет по графику, на данный момент завершаются фасадные работы, а все инженерные системы и лифты работают. Но после выхода на строительную готовность открытие произойдет не сразу. 

"По стандартам сети Hyatt, между строительной готовностью и приемом гостей заложен достаточно большой период времени. Примером в этом случае может послужить сочинский Hyatt, который вышел на стадию строительной готовности в конце 2013 г., но оператор был не готов разместить свой бренд на фасаде и принимать гостей из-за таких нюансов, как «несовпадения» холодных и теплых оттенков коричневого на мебели и текстиле на стенах, или черно-белой репродукции картины в одном из номеров, вместо оригинала, который был обозначен в контракте".

Также по стандартам Hyatt после строительной готовности около 6 месяцев отводится на так называемый период «предоткрытия», во время которого подбирается и стажируется персонал и настраиваются бизнес-процессы отеля. По словам Андеря Демишина, Hyatt Regency Rostov Don-Plaza будет готов к приему гостей во втором квартале 2016 г.

Вице-президент компании Don-Plaza рассказал "РБК" о трудностях, связанных с изменением курса валюты. 

"Изначально нами заявлялся бюджет в $150 млн. Кредит мы привлекали в объеме $100 млн в рублевом эквиваленте, сейчас в переводе на нынешний курс это порядка $40-45 млн. Реализовать проект в этом бюджете трудно, но нам это удается. Мы экономим на всем, на чем только можем с учетом сохранения высокого качества работ".

По его словам, жесткая система проведения тендеров позволила снизить стоимость товаров для строительства вплоть до 80%. Андрей Демишин связал это с тем, что "рынок стоит", а ради крупного заказа многие идут на серьезные уступки:

"Я в очередной раз пришел к убеждению, что самое лучшее время для новых проектов — это кризис. Во время кризиса можно реализовывать ранее начатые инвестпроекты и успешно выходить с ними на рынок, когда экономика начинает расти".

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.