Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Голоса за и против строительства апарт-отеля на набережной Ростова сравнялись

За строительство апарт-отеля «Времена года» бизнесменом Валерием Мазановым высказались 1,7 тыс. человек на платформе change.org. Против – 1,6 тыс. человек.

Гендиректор «СтройИнвест-Центр» Валерий Мазанов получил в середине марта этого года разрешение на строительство объекта в 18,8 тыс. кв.м на ул. Седова. 12-этажный апарт-отель должен появиться через 2 года и соединить существующую смотровую площадку с той, которая появится в здании. Объем вложений составит более 500 млн рублей, сейчас у проекта есть 2-3 инвестора, их количество может увеличиться до 5-6, говорил DK.RU Мазанов. Он известен, прежде всего, как инициатор и застройщик бизнес-центра «Пять морей» на набережной.

Неделю назад на сайте change.org появилась петиция против строительства апарт-отеля на набережной.

«Строительство огромного отеля рядом со сквером, который перегородит единственную смотровую площадку в центре города, кажется более чем странным», - пишет создатель петиции Andy Borisenko.

Его петицию подписали 1,6 тыс. человек.

4 дня назад появилась петиция за строительство апарт-отеля на набережной. К 1 июня под ней подписались 1,7 тыс. человек.

«Обратиться к вам нас вынуждает сложная ситуация, сложившаяся вокруг инвестиционного, туристического и экономического развития г. Ростова-на-Дону. К сожалению, не все понимают важность и необходимость строительства апарт-отеля "Времена года" по ул. Седова, благодаря которому в городе появится еще одна парковая зона, где можно будет спокойно гулять с детьми, наслаждаться видом на р.Дон и свежим воздухом», - пишет создатель петиции Алина Алехина.

Под второй петицией подписались 1,7 тыс. человек. Среди них Денис Эбель (один из управляющих партнеров «Джон До», «Дворец пионеров», «Сметана») и управляющий партнер УК «Хочу ресторан» Сергей Кесельман. Первый сказал газете «Город N», что костяк выступающих против – «радикально настроенная молодежь». Сергей Кесельман написал в фейсбуке, что «по крайней мере, еще один парк в городе нам не помешает». 

На встрече с общественностью Валерий Мазанов уверял, что главную аллею сквера в ходе строительства отеля значительно расширят, а на склонах будет разбита парковая зона площадью около 2-х тысяч квадратных метров, с подсветкой, террасами и скамейками. Она разместится на участке между отелем и Парамоновскими складами.  Нынешнюю смотровую площадку планируется соединить с площадкой апарт-отеля и сделать открытой для всех желающих.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.