Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Главные деловые события ЮГА-2013

В прошлом году «ДК» ограничился описанием только ростовских меро-приятий. Но на этот раз по просьбам бизнес-сообщества мы предоставляем список крупнейших форумов, выставок и конференций юга России.

21 февраля

АГРАРНЫЙ ФОРУМ РОССИИ

г. Ростов-на-Дону, конгресс-отель Don-Plaza

Уже 4 год подряд газета «Ведомости» соберет в Ростове-на-Дону первых лиц крупнейших компаний российского агросектора, представителей власти и наиболее авторитетных и опытных топ-менеджеров крупнейших предприятий сельского хозяйства для обзора текущей ситуации и перспектив развития отрасли. В прошлом году мероприятие посетили Вадим Варшавский, Сергей Кислов, Константин Бабкин и др.

27 февраля – 2 марта

YUGBUILD, г. Краснодар

На протяжении 17 лет строительная отрасль Краснодарского края начинает профессиональный год с масштабного архитектурно-строительного проекта, где встречаются свыше 15 тыс. профессионалов стройиндустрии юга России с компаниями, представляющими современные технологии и материалы. Так, YugBuild-2012 объединил 594 компании из 14 стран: Беларуси, Бельгии, Венгрии, Германии, Греции, Италии, Польши, Сербии, Турции, Украины, Финляндии, Чехии, Эстонии и России.

26 февраля – 1 марта

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ ЮГА РОССИИ

г. Ростов-на-Дону, КВЦ «ВертолЭкспо»

С 1997 г. форум имеет статус проекта федерального значения и проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РО. Деловая программа форума, включающая презентации, семинары и научно-практические конференции, дает участникам и гостям выставки возможность обменяться полезной информацией и в неформальной обстановке обсудить проблемы отрасли.

13-16 марта

СТИМЭКСПО

г. Ростов-на-Дону, КВЦ «ВертолЭкспо»

На строительно-архитектурном форуме «СТИМэкспо» будут работать две экспозиции - «Строительство. Архитектура» и «Город-ЖКХ. Вода. Тепло». На первой будут представлены новейшие строительные и отделочные материалы, инструменты и оборудование, перспективные архитектурные решения. Выставка «Город-ЖКХ. Вода. Тепло» продемонстрирует системы жизнеобеспечения зданий и сооружений, системы вентиляции воздуха, сантехнику, оборудование для саун и бассейнов, электротехнические изделия и многое другое.

5-6 апреля

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТУРИЗМА «МИР БЕЗ ГРАНИЦ»

г. Ростов-на-Дону, КВЦ «ВертолЭкспо»

Международный фестиваль туризма и отдыха «Мир без границ», проходящий с 1998 года, стал одним из главных и представительных событий для профессионалов в области туристического бизнеса России. Ежегодно мероприятие собирает более 250 участников не только со всех регионов России, но и китов турбизнеса международного класса, таких как CORAL, ANEX TOUR, PAC GROUP, PEGAS TOURISTIK, «Натали Турс» и др. Свыше 72% компаний принимают участие уже более шести лет.

Май

БИЗНЕС-ФОРУМ «БУДУЩЕЕ ГОРОДА»

г. Ростов-на-Дону, КВЦ «ВертолЭкспо»

Форум, организованный журналом «Деловой квартал», объединяет представителей бизнеса и власти, культурную и научную элиту города для обсуждения стратегий развития Ростова. В этом году гостям и участникам мероприятия предлагается обсудить будущее Ростова в рамках подготовки к ЧМ-2018, а также ответить на главный вопрос – зачем нам Чемпионат мира по футболу?

ЕЖЕГОДНЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ГОНКИ НА ТРАКТОРАХ «БИЗОН-ТРЕК-ШОУ»

«Дон-25», 4-й км трассы «Ростов-Таганрог»

Каждый год в Ростове-на-Дону проходят единственные в России гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу». Это состязание уже стало настоящим праздником для работников сельского хозяйства и одним из самых ярких, неординарных событий страны. Конечно, дело трактора пахать, да сеять, но в ипостаси гоночной машины выглядит он впечатляюще: пышет жаром раскаленный дизель, свистит турбина, комья земли летят из-под колес.

Сентябрь

МЕЖДУНАРОДНЫЙ БИЗНЕС-ФОРУМ НА ДОНУ

г. Ростов-на-Дону, КВЦ «ВертолЭкспо»

Этот форум проводится уже 13 лет подряд с целью повышения инвестиционной привлекательности Ростовской области и развития бизнес-среды. Однако пока он не достиг масштабов сочинского не по количеству участников, не по суммам подписанных соглашений. Помимо выставки и конференции, в рамках форума ежегодно вручаются премии в сфере предпринимательства.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОРУМ СОЧИ

г. Сочи, Театральная пл.

Уже более 10 лет ежегодно в сентябре Краснодарский край принимает гостей со всей России и мира на один из крупнейших инвестиционных форумов страны. Только в прошлом году Ростовская область подписала 10 инвестсоглашений на 1 млрд евро, благодаря которым в регионе должны появиться сахарный завод, ветропарк, производство сталепроката и минеральной изоляции.

3-5 сентября

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА «РАЗВИТИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ ЮГА РОССИИ IDES»

г. Краснодар, ВЦ «Кубань Экспоцентр»

Выставка газового и теплоэнергетического оборудования, нефтяного и оборудования для АЗС, электротехнического, инженерного оборудования, комплексной безопасности, выставка экологических технологий, связи, телекоммуникаций, IT-технологий. Уникальной особенностью этого выставочного проекта является объединение смежных тематик секций, входящих в состав выставки IDES. Выставка ежегодно объединяет более 250 компаний с 12 стран мира.

Ноябрь

26-29 ноября

МЕЖДУНАРОДНАЯ АГРОПРОМЫШЛЕННАЯ ВЫСТАВКА «ЮГАГРО»

г. Краснодар, ВЦ «Кубань Экспоцентр»

На сегодняшний день это - один из крупнейших выставочных проектов в России по сельхозтематике со статусом федерального значения. В рамках 20-й юбилейной выставки «ЮГАГРО» пройдет Международный аграрный конгресс, который включает в себя целый ряд мероприятий по разным направлениям отрасли и ориентирован на широкий круг специалистов и руководителей сельскохозяйственных предприятий России.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.