Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

ГК "Евродон" запустила комбикормовый завод в Ростовской области

В Миллеровском районе Ростовской области состоялось открытие комбикормового завода, проектная мощность которого составляет 70 тонн гранулированных кормов в час и до 300 тыс. тонн кормов в год.

Комбикормовый завод стал завершающим объектом вертикально-интегрированного птицеводческого комплекса замкнутого цикла по выращиванию и переработке мяса утки компании "Донстар" (прим. ред. входит в ГК "Евродон"). Сам комплекс начал работу в тестовом режиме летом 2014 года,  в проект инвестировано порядка 7 миллиардов рублей, с привлечением кредитных средств "Россельхозбанка". Объем инвестиций в комбикормовый завод составил 870 млн рублей. 

Отметим, что комплекс уже выпускает охлажденную продукцию: тушки утки, полуфабрикаты и субпродукты. Поставки осуществляются через сеть дистрибьютеров и крупнейшие федеральные сети,  утка под брендом "Утолина" представлена в гипермаркетах "Окей", "Метро", "Ашан", "Пятерочка" и других.

В целом комплекс включает инкубатор, 11 птицеводческих участков родительского и коммерческого стада, птицекомбинат и АБК. Общая площадь производственных объектов доходит до 230 тысяч кв. м. 

Справка:

Агрохолдинг «Евродон» представляет собой 11 инвестиционных проектов в аграрной сфере. Крупнейший проект агрохолдинга «Евродон» - производство индейки под маркой «Индолина». В 2013-м году компанией произведено 42 тысячи тонн мяса индейки. Продукция распространяется по всей России и, по мнению экспертов, лидирует на рынке с долей в 35%. 

 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.