Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Где лучше отдыхать? ТОП-6 от бизнесменов

С 14 по 20 сентября в Ростове прозвучат мэтры джаза, шеф-повара удивят гастрономическим ужином, в элитных ресторанах угостят вкусным вином.

14 сентября ресторан Pinot Noir приглашает на встречу с потрясающим актером, талантливым писателем и режиссером Вениамином Смеховым! Вениамин Борисович Смехов - один из тех артистов про кого, без сомнения, можно сказать, что он талантлив во всем. Для русского человека его имя ассоциируется с честью и достоинством, присущим также одному из его главных экранных героев – Атосу из поистине народного фильма «Д’Артаньян и три мушкетера». Он называет себя актером, режиссером, писателем и путешественником.

Где лучше отдыхать? ТОП-6  от бизнесменов 1

Источник фото: http://www.pinot-noir.ru/media/k2/items/cache/55bd777287987cb3888bd81f33e8a7ad_XL.jpg

После расставания с театром на Таганке, где сыграны десятки ролей, в том числе и в постановке "Мастер и Маргарита", благодаря которой зрители нарекли его "первым Воландом России", часто гастролирует со спектаклями и творческими вечерами, ведёт программы на телевидении, пишет прозу, стихи, мемуары. Вениамин Смехов удивителен и многогранен. Смехов литератор пишет кружевную прозу. На его счету десять книг, каждая из которых отличается особым слогом, интонацией, которую невозможно не почувствовать,…Смехов режиссер ставит сложнейшие постановки («Нет лет» по стихам Е. Евтушенко, "Поэт и его Муза», «Журден-Журден» и др.).

16 сентября в Молодежном театре выступит Ростовский муниципальный оркестр Кима Назаретова, Вместе с ним выступят и выпускники школы имени Кима Назаретова разных лет, нынче работающие в США, Германии, Швейцарии, Израиле. Самой школе в этом году исполняется 20 лет. Также в первом вечере фестиваля примут участие Authentic Light Orchestra (Швейцария, Армения, Россия) и струнная группа «Симфоджаз». Cтоимость билета: 1500 – 2000 рублей.

17 сентября в Молодежном театре можно будет услышать краснодарский биг-бенд Георгия Гараняна под управлением Ильи Филиппова (Краснодар, Россия) и Drum Perfomance в составе Григория Дерацуева, Максим Кабальскис, Александр Боженко.

17 cентября «Нескучный Сад» предложит гастрономический ужин от шеф-повара Виталия Шевцова. Для шеф-повара любого ресторана важно не только угадывать предпочтения гостей в еде, но и понимать менталитет региона, брать его за основу при разработке новых блюд, т. к. культура потребления в центральных и южных регионах России значительно отличается.

Где лучше отдыхать? ТОП-6  от бизнесменов 2

Источник фото: https://www.facebook.com/1375136672813347/photos/ms.c.eJwzNDEyMDQwtDAzsbQwNrE00TMEC5gYm1gYG5qZmlvCBEyMIQIGAP~_UCgg~-.bps.a.1420101854983495.1073741858.1375136672813347/1420104348316579/?type=1&theater

Жители Ростовской области тяготеют к традиционной, понятной кухне. В предпочтении всегда остается курочка, шашлык и хачапури, нежели любые заморские продукты. «В «Нескучном саду» мы сделали упор на том, чтобы каждый посетитель мог выбрать блюдо по вкусу. В меню представлен и люля-кебаб — очень понятное блюдо, а главное — удивительно нежное, если его правильно приготовить и подать. Свою кухню я не могу назвать simple, но даже у таких понятных моих блюд есть особый донской характер», - приглашает посетителей шеф-повар Виталий Шевцов.

Где лучше отдыхать? ТОП-6  от бизнесменов 3

Источник фото: https://www.facebook.com/1375136672813347/photos/ms.c.eJwzNDE2MDExMzM1MDM0NbMw0jOECliYG1kYGZuYAgBxEAav.bps.a.1430446643949016.1073741859.1375136672813347/1430446650615682/?type=1&theater

Средний чек: 1200 руб. Адрес: ул. Б.Садовая 30. Тел.:  8 (961) 301-22-11.

 18 сентября на сцене Молодежного ожидается выступление квартета Эльдара Цаликова (Берлин, Германия), Dixie Friends под управлением Владимира Лапина, европейский джаз-оркестр «Восток-Запад» под управлением Уве Плата (Дортмунд, Германия) и Андрея Мачнева (Россия), Алвона Джонсона (США),  Диана Привати (Индонезия), Алекса Некрасова (США). Тот, кто не попадет в Молодежный театр, сможет побывать 19 сентября в парке имени Горького на концерте участников фестиваля, который также будет называться «Ростовский джаз приглашает».

18 сентября в 21:00 театр «Человек в кубе» приглашает вас на чудесный осенний вечер в гастропаб «Буковски». Труппа театра совместно с джазовой певицей Оксаной Ференчук организует концерт в поддержку создания новой театральной площадки! Вход – 1 000 рублей. Бронирование по тел.:  8 (863) 240 67 24.    

Где лучше отдыхать? ТОП-6  от бизнесменов 4

Источник фото:  https://www.facebook.com/photo.php?fbid=896306193757388&set=gm.838120486295278&type=1&theater

Бизнесмены города поделились с корреспондентом ДК, как распланировали свой досуг.

Где лучше отдыхать? ТОП-6  от бизнесменов 5

Источник фото: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001460314878

- Джазовая певица Оксана Ференчук – известный человек в нашем городе. Талантливая дама. Нужно подтекст этого мероприятия понимать. Дело в том, что помимо джазового концерта, на мероприятии "Человек в кубе" еще приятные отступления будут. Театру я всячески содействую. Долго искали площадку, на которой они разместиться. Сейчас мы ее нашли, какие-то средства есть. Для стартапа не хватает денег для осветительного оборудования.  Пошли по такому пути, чтобы не кредитоваться, а провести ряд мероприятий. Если вам нравится джаз, Оксана очень хорошо его исполняет, - посоветовал генеральный директор агентства недвижимости «Парус» Максим Хмель.

Ростовский ресторатор поделился с ДК, что свободное время можно провести очень разными способами.  

- Выбираю отдых по настроению. Люблю театр, люблю концерты. А иногда предпочитаю экстремальные виды спорта: доску, кросс. Природу и путешествия тоже люблю. Мне кажется, что это – обычные вещи, которые любит каждый, - сообщил Управляющий р-на "SHUSHU" / НЕСКУЧНЫЙ САД" Борис Гусев.

Из-за плотного графика работы ростовские бизнесмены редко отдыхают.

- Я с раннего утра до позднего вечера на работе. Суббота тоже - рабочий день. Если в воскресень выдается свободное время, то я провожу его в квартире. Отдых за городом не люблю. Из всех городов я был только в Москве, Сочи и Санкт-Петербурге, - рассказал директор ООО «Строй-Микс» Сергей Ломакин.

Учредитель «Петровского причала» Анатолий Киблицкий свои выходные неизменно проводит в работе: гостиница, рестораны, театр.

 Где лучше отдыхать? ТОП-6  от бизнесменов 6

Источник фото: http://rostov.dk.ru/wiki/kiblickiy-anatoliy

- Создаю и воплощаю в жизнь новые возможности досуга для ростовчан. Такой ритм жизни является привычным для всех, кто занят в индустрии культуры и отдыха. Поэтому отдыхаем исключительно по понедельникам. Начался театральный сезон, поэтому стараюсь не  пропустить ни одной премьеры. Театр дает возможность уйти от суеты, от серых тяжелых  рабочих будней, именно театр дает возможность уйти от повседневности. Где, как не в театре есть возможность представить себя и других в роли, жизни, даже эпохе. Именно здесь чувствуешь прилив сил, сразу возникают свежие идеи, посещает муза. Всегда рекомендую окружающим посещать театры. Необходимо знакомиться с классикой и открывать для себя новые, свежие постановки. На сценах всего мира каждую минуту воплощаются искрометные образы и пропустить это не представляется возможным, - сообщил корреспонденту ДК учредитель «Петровского причала» Анатолий Киблицкий.

DK.RU желает всем читателям удачных выходных! 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.