Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

ФК «Ростов» проиграл «Сызрани-2003»: уйдет ли Божович и что будет с клубом

Обладатель Кубка России 2013/2014 ФК «Ростов» пропустил от оппонента, играющего во втором дивизионе, три мяча. «Сухой» разгром продолжил безвыигрышную серию.

ФК «Ростов» вылетел из 1/16 Кубка России 2014/2015, всухую проиграв клубу «Сызрань-2003». Клуб из второго дивизиона оказался сильнее и реализовал три момента в самом конце второго тайма. За 10 минут ворота Плетикосы изрешетили Чуравцев, 80 (1:0), Баратов, 84 (2:0), Почивалин, 90 (3:0).
 
На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Ростов» Миодраг Божович заявил о том, что намерен покинуть стан «желто-синих»:
 
«В этом году у нас плохая ситуация с результатами. Я решил, что больше не буду тренером «Ростова». После этой игры принял решение подать в отставку. Мы работаем вместе два с половиной года, возможно, команда и тренер устали друг от друга. Наша команда потерпела много разгромных поражений, за это отвечает тренер. Результат этой игры – последняя капля. Вина за неудачи лежит на мне. Считаю, настало время уходить», - приводит слова наставника пресс-служба клуба.
 
Позже вице-президент «Ростова» Александр Шикунов сообщил, что клуб не принимает отставку Божовича:
 
«Думаю, заявление Миодрага Божовича с прошением об отставке было сделано на эмоциях после поражения в Сызрани. Мы однозначно его отставку не принимаем. Верим в Миодрага, при котором еще в мае этого года выиграли Кубок России, и не собираемся обвинять его в текущих неудачах. В четверг проведем собрание и обсудим сложившуюся ситуацию в спокойной обстановке».
 
Пока что в сезоне 2014/2015 Чемпионата России «Ростов» отметился лишь одной победой, одной ничьей и шестью поражениями, из которых самые крупные – от московского «Динамо» (7:3, 1-й тур), ЦСКА (6:0, 6-й тур) и «Зенита» (0:5, 8-й тур).
 
В 9-м туре «Ростов» сыграет против Грозненского «Терека» на «Ахмат-Арене» в воскресенье, 28 сентября.
 
В рейтинге динамичных компаний, который составил ДК, ФК «Ростов» занял 37 место с оборотом в 628 млн руб за 2013 г, что на 19% больше предыдущего периода (данные СПАРК-Интерфакс).
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.