Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Движение по новой трассе Ростов - Азов сэкономит время в пути

Ранее у водителей этот путь занимал не менее 40 минут, так как ехать нужно через посёлок Овощной, Кулешовку и Новоалександровку.

Генподрядчика проекта - ОАО «Донаэродорстрой». Новую 20-километровую трассу «Ростов — Азов» откроют сегодня, в полдень. В мае текущего года donnews.ru сообщал, что всего на протяжении трассы будет смонтировано 9 путепроводов и 500-метровая эстакада.

В течение лета велись работы по укладке верхнего слоя дорожного покрытия – щебёночно-мастичного асфальта. Одновременно строители СУ-872 устанавливали бордюрный камень и барьерное ограждение, бетонными плитами укрепляли откосы насыпи. В ходе возведения дороги переустроены два участка магистральных нефтепроводов и восемь промысловых газопроводов. Также были переложены водоканализационные сети, линии связи и ЛЭП.

Протяжённость новой трассы, соединяющей М4 «Дон» и Азов, составляет 19 980 метров. Строительство началось в декабре 2012 года. Чтобы получить право на строительство данного объекта, «Донаэродорстрою» пришлось дважды участвовать в тендере.

Новая трасса, отнесённая к категории 1б, - это 4 полосы движения с 6-метровой разделительной полосой. Ширина проезжей части - 7,5 метра в каждом направлении при отсутствии примыканий на одном уровне. Расчётная скорость движения - 120 км/час.

Справка DK.RU: Открытое акционерное общество «Группа строительных компаний «ДОН» входит в число крупнейших строительных объединений Юга России, опыт деятельности компании превышает уже полвека. Группа компаний объединяет предприятия ОАО «Донаэродорстрой», ОАО «Майкопнормаль», ООО «Сигнал-Строй», ЗАО «СМУ-Донаэродорстрой», ООО «Связьинформ».  

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.