Подписаться
Курс ЦБ на 23.10
81,65
94,75

DK.RU составил рейтинг ведущих рекрутинговых агентств в Ростове-на-Дону

Рынок рекрутинговых услуг Ростова продолжает расти, несмотря на общую стагнацию экономики страны. Определить лидеров на этом рынке оказалось непросто.

Объем рынка рекрутинговых услуг в Ростове-на-Дону по итогам прошлого года вырос на 16%. По оценкам экспертов, в денежном выражении он составил около 125 млн рублей. Доля Ростова в общем объеме российского рынка рекрутмента — чуть более 1%. 

В 2013 году расстановка сил на рынке рекрутинговых услуг донской столицы и Ростовской области заметно изменилась. По итогам года лидирует федеральная компания Kelly Services CIS, число закрытых вакансий составило 580. При этом динамика по сравнению с 2012 годом достигла 436%. На втором месте расположился кадровый холдинг "АНКОР" с количеством закрытых вакансий 378, динамика компании составляет 117%. Тройку лидеров замыкает "Бизнес Сфера" , которая закрыла 30 вакансий. 

Среди региональных компаний лидирующие позиции занимает рекрутинговое агентство "Реноме", по итогам года количество закрытых вакансий - 113. Динамика по сравнению с 2012 годом составила 110%. На втором месте расположилась компания "Профи", которой удалось закрыть 60 вакансий, при этом динамика составила 70%. На третьем месте агентство "Ваш Статус" (29 вакансий). 

По мнению экспертов, достойную конкуренцию этим компаниям составляет федеральный игрок «Бигл» и региональная ГК «AVANTA-Consulting». К сожалению, в этом году компании не предоставили данных для рейтинга DK.RU. 

Методика:

В рейтинге участвуют российские и иностранные агентства по подбору персонала, которые активно действуют на рынке рекрутмента Ростова и области. В соответствии с этим участники ТОП-листа разделены на два сегмента региональные и федеральные рекрутинговые  агентства. Федеральные и иностранные компании предоставили данные по деятельности филиала в Ростове и РО. Основной ранжирующий показатель — количество закрытых вакансий в 2013 году. Дополнительный ранжирующий  показатель — количество закрытых вакансий на одного консультанта, а также количество клиентов, пользовавшихся услугами подбора персонала в 2013 году и срок подбора персонала. 

Рейтинг рекрутинговых агентств.

Самое читаемое
  • Обладателем наибольшего запаса денежных средств в РФ является «Сургутнефтегаз»Обладателем наибольшего запаса денежных средств в РФ является «Сургутнефтегаз»
  • РЖД сократит штат и ограничит наем сотрудниковРЖД сократит штат и ограничит наем сотрудников
  • В Свердловской области намерены ограничить продажу энергетиков: где именноВ Свердловской области намерены ограничить продажу энергетиков: где именно
  • В Госдуме предложили сделать переход на новую схему уплаты НДС постепеннымВ Госдуме предложили сделать переход на новую схему уплаты НДС постепенным
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.