Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

DK.RU составил рейтинг ведущих рекрутинговых агентств в Ростове-на-Дону

Рынок рекрутинговых услуг Ростова продолжает расти, несмотря на общую стагнацию экономики страны. Определить лидеров на этом рынке оказалось непросто.

Объем рынка рекрутинговых услуг в Ростове-на-Дону по итогам прошлого года вырос на 16%. По оценкам экспертов, в денежном выражении он составил около 125 млн рублей. Доля Ростова в общем объеме российского рынка рекрутмента — чуть более 1%. 

В 2013 году расстановка сил на рынке рекрутинговых услуг донской столицы и Ростовской области заметно изменилась. По итогам года лидирует федеральная компания Kelly Services CIS, число закрытых вакансий составило 580. При этом динамика по сравнению с 2012 годом достигла 436%. На втором месте расположился кадровый холдинг "АНКОР" с количеством закрытых вакансий 378, динамика компании составляет 117%. Тройку лидеров замыкает "Бизнес Сфера" , которая закрыла 30 вакансий. 

Среди региональных компаний лидирующие позиции занимает рекрутинговое агентство "Реноме", по итогам года количество закрытых вакансий - 113. Динамика по сравнению с 2012 годом составила 110%. На втором месте расположилась компания "Профи", которой удалось закрыть 60 вакансий, при этом динамика составила 70%. На третьем месте агентство "Ваш Статус" (29 вакансий). 

По мнению экспертов, достойную конкуренцию этим компаниям составляет федеральный игрок «Бигл» и региональная ГК «AVANTA-Consulting». К сожалению, в этом году компании не предоставили данных для рейтинга DK.RU. 

Методика:

В рейтинге участвуют российские и иностранные агентства по подбору персонала, которые активно действуют на рынке рекрутмента Ростова и области. В соответствии с этим участники ТОП-листа разделены на два сегмента региональные и федеральные рекрутинговые  агентства. Федеральные и иностранные компании предоставили данные по деятельности филиала в Ростове и РО. Основной ранжирующий показатель — количество закрытых вакансий в 2013 году. Дополнительный ранжирующий  показатель — количество закрытых вакансий на одного консультанта, а также количество клиентов, пользовавшихся услугами подбора персонала в 2013 году и срок подбора персонала. 

Рейтинг рекрутинговых агентств.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.