Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

DK.RU представил ТОП-15 бизнес-центров в Ростове-на-Дону

Для оценки успешности бизнес-центров Ростова-на-Дону DK.RU впервые применил подход, при котором ранжирующим показателем стал объем вакантной площади бизнес-центра.

Именно этот показатель стал индикатором востребованности проекта на рынке. В тройке лидеров, по сравнению с прошлым годом, произошли изменения.

На первом месте оказался бизнес-центр "Белый слон", вакантная площадь которого на 15 мая 2014 года составила 102 кв. м, при этом фактически сданная в аренду площадь на этот период составляет 5798 кв. м. Ставка аренды - 750/900 рублей.  На втором месте бизнес-центр Clover House с вакантной площадью в 194 кв. м. Общая площадь здания составляет 24257 кв.м. Тройку лидеров замыкает БЦ "Содружество", вакантная площадь - 200 кв. м.  Фактически сданная в аренду площадь на 15 мая текущего года составляет 9800 кв. м.

Стоит отметить, что совокупный объем офисных площадей в Ростове-на-Дону в 2013 году вырос на 8% и составил порядка 493 тыс. кв. м. Коэффициент обеспеченности населения донской столицы офисными площадями за последние два года увеличился на 20% (444 кв. м на 1000 чел.). 

 

Методика:

На первом этапе специалисты аналитической группы проанализировали официальные сайты управляющих компаний офисной недвижимости города, а также провели экспертный опрос, на основании которого определены показатели, используемых в рэнкинге.  На основании полученных данных был определен круг компаний, которым было предложено предоставить информацию для участия в ТОП-листе. На втором этапе специалисты разослали УК и собственникам  офисной недвижимости  анкеты, в которых запрашивались показатели по вакантным и сданным в аренду площадям. Полученная информация была перепроверена. Основной ранжирующий показатель – объем вакантной площади на 15.05.14. Дополнительные показатели  -  площадь на одного арендатора.

 

 

 

 

Полная версия рейтинга

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.