Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Рынок эстетической хирургии Ростова-на-Дону зависит от именитых хирургов

"Деловой квартал" составил рейтинг частных клиник эстетической медицины Ростова-на-Дону за 2013 год и выяснил, что жесткая конкуренция на этом рынке практически отсутствует.

Рынок эстетической хирургии Ростова-на-Дону еще не насыщен, при этом 100% на нем принадлежит исключительно местным клиникам. Как отмечают аналитики ДК, стабильно работающих игроков в этом секторе около семи: «Ольвия», «Пластика», «Семья», «Гиппократ», «Ревиталь», отделения эстетической и пластической хирургии в Онкоинституте, СКЖД.

Лидером рейтинга частных клиник эстетической медицины Ростова-на-Дону стала клиника пластической хирургии  и косметологии со стационаром и отделением реабилитации "Ольвия". На февраль месяц текущего года количество штатных сертифицированных специалистов эстетической медицины с высшим медицинским образованием здесь составило 7 человек, при этом всего в клиники 9 врачей. Количество койкомест в стационаре - 4.

На втором месте оказалась клиника пластической  хирургии и косметологии "Пластика", в которой двое штатных  сертифицированных специалистов эстетической медицины с высшим медицинским образованием и 6 врачей.

Среди отделений пластической хирургии в многопрофильных частных клиниках первое место заняла "Семья". Количество штатных сертифицированных специалистов эстетической медицины с высшим медицинским образованием - 5, общее количество 100. Количество койкомест в стационаре - 25.

На второй строчке оказалась поликлиника "Ревиталь" Количество штатных сертифицированных специалистов эстетической медицины с высшим медицинским образованием -3, совокупное количество 25. Количество койкомест в стационаре - 2.


Как отмечают сами компании,  рынок  эстетической медицины Ростова-на-Дону еще не насыщен и жесткая конкуренция на нем практически отсутствует. Главной причиной этого, по-прежнему, является дефицит специалистов данного профиля в городе и дороговизна подобных услуг.

В большинстве ростовских клиник доля сертифицированных специалистов эстетической медицины на основе совмещения достигает 50%. Но в ряде крупных клиник — всего 20-30%. Стоит отметить, что для ростовчан имя и опыт пластического хирурга играют определяющую роль при выборе клиники. В Ростове около 10 именитых пластических хирургов, рабочий стаж которых в этой сфере составляет порядка 20 лет. Многие из них основатели собственных пластических клиник и отделений. 

 

 

Методика:

В рейтинге приняли участие клиники эстетической медицины Ростова-на-Дону, оказывающие услуги пластической, эстетической и реконструктивной  хирургии. Клиники представлены в сегментах: частные клиники эстетической медицины, отделения пластической хирургии в многопрофильных частных клиниках, отделения реконструктивной и пластической хирургии в государственных медучреждениях. На первом этапе специалисты «ДК» проанализировали открытые источники, сформировали список компаний - участников. На втором этапе аналитической группой «ДК» был проведен экспертный опрос среди участников, получена необходимая информацию для формирования рейтинга. Информация была перепроверена.

Основной ранжирующий показатель: количество штатных сертифицированных специалистов эстетической медицины с высшим медицинским образованием на первое февраля 2014 года.
 

Полная версия рейтинга частных клиник.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.