Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Дайджест ДК: отголоски украинских волнений и самые успешные женщины Ростова-на-Дону

ДК представляет самые интересные новости региона уходящей недели, несмотря на то, что бизнесменов беспокоили события, происходящие в соседней Украине, деловым леди удалось оттянуть на себя внимание.

Стали известны самые успешные женщины Ростова-на-Дону

По итогам прошлого года "ДК" составил список самых успешных женщин в бизнесе и банковской сфере Ростова-на-Дону, которые обеспечили своим компаниям стабильное развитие и прибыль.

 
В рейтинг самых успешных женщин по версии «Делового квартала» вошли бизнес-леди, компании которых официально зарегистрированы и действуют на территории Ростовской области. На первом этапе был составлен лонг-лист из 1 тыс. компаний - региональных лидеров в ключевых отраслях экономики региона. Для финансовых рынков были взяты местные банки, страховые компании, профессиональные участники фондового рынка.
 
Топ самых успешных бизнес-леди Ростова-на-Дону возглавила директор ООО «Донская техническая компания». По итогам 2012 года выручка компании под руководством Ирины Государской составила 2525 млн рублей. 
 
Директор ТЦ «Мир ремонта» ХДМ-Юг Татьяна Шишкина сумела обеспечить своей компании выручку в размере 1777 млн рублей.  Количество сотрудников в подчинении 500 человек. Второе место в рейтинге.
 
Третью строчку в рейтинге самых успешных женщин заняла директор управляющей компании ООО «Группа компаний «К-Инвест» Людмила Черных.  По итогам 2012 года выручка компании составила 1530 млн рублей. Количество сотрудников в подчинении 450 человек.
 
Топ-7 самых успешных женщин в банковской сфере возглавила член Совета директоров банка «Центр-инвест» Татьяна Высокова. Общий объем привлеченных средств в Ростовской области на первое января 2013 года составил 42 млрд рублей. 
 
Второе место заняла управляющий региональным операционным офисом «Ростовский» ВТБ24 Евгения Власова. Общий объем привлеченных средств в Ростовской области на первое января 2013 года составил 14,4 млрд рублей. 
 
На третьем месте управляющий ростовским филиалом Газпромбанка Ольга Огурцова.  Общий объем привлеченных средств в Ростовской области на первое января 2013 года составил 7,6 млрд рублей.
 
 
На Театральной площади Ростова-на-Дону состоялся митинг в поддержку русскоязычного населения Украины.
 
Собравшиеся выступали за недопущение насилия в отношении мирных жителей Украины, а также приняли резолюцию с осуждением представителей западных государств, которые подталкивают к беспорядкам граждан Украины. 
 
По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области, на митинге присутствовало более 11 тысяч жителей города.
 
Также митинги солидарности с русскоязычным населением Украины одновременно прошли еще в четырех городах России: Волгограде, Воронеже, Костроме и Иркутске. 3 марта подобное мероприятие состоялось в Новочеркасске.
 
Комментируя события в Украине, генеральный директор НЭВЗа Сергей Подуст, принявший участие в митинге, отметил: «В каждой семье жителя Ростовской области есть друзья или родственники в Украине. Наш Новочеркасский электровозостроительный завод давно и тесно сотрудничает со многими украинскими предприятиями. Поэтому всё происходящее мы переживаем особенно остро. Наши отцы и деды вместе боролись против фашизма, и сегодня мы выражаем свою полную солидарность с украинским народом, который борется против коричневой чумы. Россия не может оставить без защиты миллионы русскоговорящих жителей соседнего государства. Нельзя допустить усугубления ситуации, все здоровые силы и в Украине, и за её пределами должны сделать всё возможное и невозможное, чтобы гражданский мир вернулся в дома украинцев».
Василий Голубев получил письма с угрозами
 
Губернатору Ростовской области Василию Голубеву по электронной почте угрожают праворадикальные украинские организации.
 
Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Ирину Четвертакову, письма с угрозами поступили на общедоступный электронный адрес правительства области.
 
"В письме предлагается несколько вариантов действий губернатора и, в случае отказа, несколько вариантов угроз", - сказала Ирина Четвертакова
 
По этому факту власти региона обратились в соответствующие органы. Отметим, что подобные угрозы получили главы Белгородской, Курской, Брянской и Воронежской областей. 
 
Определены ключевые этапы строительства новой дороги «Обход Аксая»
 
В этом году планируется начать строительство новой автомобильной дороги «Обход Аксая» по федеральной трассе М-4 протяженностью 61 км.
 
 Ключевые вопросы развития  дорожной инфраструктуры Ростовской области обсудили на встрече губернатор Василий Голубев и глава госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах.
 
Новая дорога пройдет по направлению Аксай – Большой Лог – Реконструктор – Новочеркасск. Почти 20% магистрали предполагает сложные технологичные решения и учитывает потребности расположенных на маршруте предприятий и населенных пунктов. Будут построены 3 моста, 5 путепроводов, созданы съезды к населенным пунктам. Дорога соединит разобщенные поселения на этой территории. В ходе строительства появится новая развязка для подъезда к Новочеркасску, выезд с М-4 на Старочеркасск.  
 
 В конце мая этого года проект будет передан в Госэкспертизу, а в конце сентября – объявлен конкурс для подрядчика.  Строительство Аксайского обхода будет осуществляться на принципах государственно-частного партнерства. Стоимость проекта "Обход Аксая" предварительно оценивается в 60 млрд рублей.
 
 
Бизнес-центр "Гедон" выставлен на продажу
 
ГК "Гедон" выставила на продажу одноименный бизнес-центр, расположенный в центре Ростова-на-Дону. Бизнес-центр состоит из двух зданий, соединенных на уровне 2-го этажа стеклянной переходной галереей.
 
Корпус А представляет собой тринадцатиэтажное здание площадью 6 тысяч кв. метров, корпус Б - восьмиэтажное здание площадью 5 тысяч кв. метров. В комплексе функционирует конференц-зал для переговоров и корпоративных мероприятий.
 
Бизнес-центр предлагает в аренду офисные помещения разных типов и планировок с возможностью создания собственных кухонь и санузлов. На территории комплекса расположено кафе-столовая, банк, автосервис, парковка. По данным ГК, в 2011 году комиссия Всероссийской Гильдии Управляющих и Девелоперов присвоила бизнес-центру «Гедон» Класс А, несмотря на отсутствие подземной парковки. 
 
Отметим, что девелопмент офисной недвижимости не является профильным бизнесом для ГК "Гедон", которая занимает одну из ведущих позиций среди автодилеров Ростова-на-Дону. ООО «Омега» входит в ГК и является управляющей компанией бизнес-центра «Гедон». 
«До сих пор каких-либо четких и понятных предложений нам не поступало, притом что интерес к объекту на рынке имеется», - цитирует "Коммерсант" финансового директора группы Ирину Григорьеву. От других комментариев Ирина Григорьева отказалась.
 
 
В правительстве Ростовской области приняли постановление, регламентирующее получение подарков должностными лицами.
 
"Теперь руководители региональных и муниципальных образований обязаны  письменно сообщать обо всех подарках, полученных ими в командировках, в дни праздников или других торжеств. Комиссии, которые будут созданы во всех исполнительных органах власти Ростовской области, обязаны провести экспертную оценку подарка, и в случае, если его стоимость превышает 3 тысячи рублей,  подарок надлежит сдать в административно-хозяйственный отдел органа исполнительной власти на ответственное хранение", - подчеркнул Вадим Артемов.
 
Определение  стоимости подарка будет проводиться социально-хозяйственным отделом органа исполнительной власти на основе рыночной цены, действующей на дату принятия к учету подарка, или цены на аналогичную материальную ценность в сопоставимых условиях с привлечением при необходимости комиссии. Сведения о рыночной цене подтверждаются документально, а при невозможности документального подтверждения – экспертным путем. Подарок возвращается сдавшему его госслужащему в случае, если его стоимость не превышает 3 тысяч рублей.
 
Если  стоимость  подарка превышает указанную сумму, гражданские служащие, сдавшие подарок, могут его выкупить, направив на имя губернатора Ростовской области заявление установленной формы.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.