Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Чистая прибыль ВТБ24 на Дону составила 336 млн руб

По итогам 2010 года ВТБ24 получил чистую прибыль (до выплаты дивидендов и СПОД) в размере 36,4 млн рублей, прибыль до налогов превысила суму в 420,5 млн рублей.

Как сообщила на итоговой пресс-конференции и.о. управляющего Ростовским региональным операционным офисом ВТБ24 Евгения Власова, за 2010 год ВТБ24 в Ростовской области было выдано около 39 тысяч кредитов на сумму 6,15 млрд рублей. Наибольший удельный вес (48%) в общем объеме выдач составляет потребительское кредитование. Автокредитование составило 10,5% от общих выдач, пластиковые карты – 26,5%, ипотека – 9%, КМБ – 6,6%.
По итогам 2010 года объем средств физических лиц ВТБ24 увеличился более чем на 40% до 8,2 млрд рублей. Портфель по депозитам физических лиц составил 6,55 млрд рублей. В целом остаток средств физических лиц на счетах - свыше 8 млрд рублей. На 1 декабря 2010 года доля ВТБ24 на рынке привлеченных средств населения составила 4,7%, увеличившись с начала 2010 года на 0,2  п.п.
Объем розничного кредитного портфеля ВТБ24 по итогам 2010 года вырос на 6% и на 1 января 2011 года превысил 11,8 млрд рублей. Объем кредитования населения в Ростовской области за 2010 год вырос на 23%. 
«Текущий год стал еще одним годом инноваций для точек продаж ВТБ24 в Ростовской области, - комментирует Евгения Власова. -  Мы, как и вся сеть банка, внедрили новые модели обслуживания различных клиентских сегментов, массу новых продуктов - монеты из драгоценных металлов, ОМС, пакетные продажи для предпринимателей, НПФ и т.д. Эти факторы способствовали стремительному развитию деятельности банка. В 2011 мы ожидаем дальнейшего роста кредитной активности. Рост розничного кредитного портфеля по Ростовской области в целом ожидается на уровне не ниже 20% за год». 
Рыночная доля ВТБ24 по кредитам населению в Ростовской области (с цессией, без секьюритизации) по состоянию на 1 декабря 2010 года достигла 13,09%.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.