Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Чем удивит авиашоу в Ростове: программа мероприятий

Воздушный парад пройдёт на военном аэродроме и набережной Дона

В выходные, 2 и 3 сентября, в Ростове состоится воздушный парад и авиашоу в честь 75-летию 4-й армии ВВС и ПВО, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В субботу, 2 сентября, мероприятия пройдут с 8-00 до 13-00 на военном аэродроме Ростов-Центральный, вход для посетителей будет свободным.

Зрителям представят новейшие российские самолеты Су-30СМ, Су-34, Су-25СМ, Су-24М, Ту-134, Ан-26 и Л-410. Также можно будет увидеть боевые и транспортные вертолеты Ми-35, Ми-28Н "Ночной охотник", Ка-52 "Черная Акула", Ка-27ПС, Ми-8АМТШ "Терминатор" и Ми-26. На земле продемонстрируют образцы техники войск противовоздушной обороны, в том числе С-400 "Триумф" и "Панцирь-С".

Кроме того, на празднике выступят военные музыканты, продемонстрируют полеты авиамоделей, а также пройдёт выставка ретро-техники ДОСААФ.

В конце мероприятия состоятся показательные полеты пилотажных групп "Русские Витязи" и "Беркуты". Пилоты выступят на истребителях Су-30СМ, а также вертолетах Ми-28Н и Ка-52.

Напомним, что 2 сентября движение по ул. Тимошенко (на участке от ул. Оганова до ул. Гагринская) ограничат не с 08:00, а с 06:00 до 14:00. Также будет ограничено движение грузовых транспортных средств по ул. Оганова (на участке от ул. Таганрогская до ул. Особенная).

В воскресенье, 3 сентября, на набережной реки Дон пройдет информационно-пропагандистская акция "Служба по контракту в Вооруженных Силах РФ - Твой выбор!". Время проведения праздника - с 11-00 до 15-00.

Гостей угостят блюдами военно-полевой кухни, а также традиционными донскими блюдами и напитками. Над Доном пройдёт показательное выступление истребителей "Русских Витязей" и вертолетов "Беркутов". Полеты будут выполнять более 80 воздушных судов из всей линейки авиации, состоящей на вооружении Воздушно-космических сил России.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.