Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
75,23
88,73

Больше 2 миллионов человек в 2015 году обслужил ростовский аэропорт

Пассажиропоток международного аэропорта Ростова на внутрироссийских рейсах по итогам 2015 года вырос на 3,3% в сравнении с аналогичным показателем прошлого года и составил 1 497 538 человек.

Весь прошлый год полеты из аэропорта Ростов-на-Дону на регулярной основе выполняли 21 российская и 10 иностранных авиакомпаний по 50 направлениям, - сообщили в пресс-службе компании. 50% пассажиров пришлось на долю трех перевозчиков — «Донавиа», «Аэрофлота» и S7 Airlines. В 2015-м из ростовской аэрогавани начали выполнять регулярные полеты по внутрироссийским и международным маршрутам компании «Победа», «Ред Вингс», «Турухан» и Georgian Airways.

Традиционно подавляющее большинство перевозок отмечается на столичном направлении. Правда объём обслуженных пассажиров на рейсах в аэропорты московского авиационного узла сохранился на уровне 2014 года и составил 1 миллион 175 тысяч 360 человек.

По сравнению позапрошлогодним периодом на 11,9% возросло количество вылетавших в Петербург, достигнув отметки в 176,103 тысячи человек. Внутрироссийская маршрутная сеть перевозок из Ростова-на-Дону в 2015 году включала также рейсы в города Приволжского, Уральского, Сибирского, Северо-Кавказского федеральных округов и в Республику Крым. Кстати, на рейсах в Симферополь пассажирский трафик вырос сразу на 33,9%.

Активный спрос отмечался и на новый рейс «Победы» в курортную столицу России: во время летней навигации лоукостер перевёз в Сочи свыше 12,6 тысячи пассажиров. Положительная динамика зафиксирована на целом ряде межрегиональных маршрутов. В частности, в Самару из Ростова стало летать на 34,7% больше, а в Новосибирск — на 15,7%.

В 2015 году работали 26 регулярных маршрутов в страны ближнего и дальнего зарубежья, а также десятки чартерных программ. Наиболее популярными туристическими направлениями стали курорты Турции и Египта: их доля — более 40% пассажиров от всего международного пассажиропотока аэропорта. Далее следуют такие страны как Чехия, Греция и Эмираты.

 

Самое читаемое
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.