Подписаться
Курс ЦБ на 30.01
76,02
90,97

«Астон» стал энергоэффективной компанией года

Компания «Астон» стала лауреатом национальной преми в области бизнеса «Компания года-2010» в номинаци «За внедрение энергосберегающих и экологически эфективных технологий» по верси групы «РБК».

Напомним, что в этом году холдинг «Астон» завершил реализацию двух инновационных проектов: на Миллеровском и Морозовском заводах растительных масел (Ростовская область) были построены теплоэлектростанции, работающие на возобновляемом органическом топливе. Использование передовых технологий производства комбинированной энергии (теплового пара и электричества) из биоресурсов стало уникальным решением для российской масложировой отрасли. В настоящее время предприятия компании АСТОН - единственные в стране, использующие подобный тип энергии. Мощность электростанций полностью обеспечивает собственные потребности заводов в тепло- и электроэнергии. Стоит отметить, что стоимость «зеленой» энергии дешевле действующих тарифов на газ и электроэнергию, что повышает энергоэффективность производства, сокращает издержки и снижает себестоимость выпускаемой продукции. Приоритетом компании АСТОН является сохранение окружающей среды. Инвестируя в создание современных и модернизацию действующих производств, АСТОН внедряет инновационные процессы и передовые технологические решения, повышающие энергоэффективность и экологичность производства. Именно эти достижения отмечены экспертным советом национальной премии «Компания года».
Самое читаемое
  • Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»
  • Как MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателейКак MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателей
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • LG Electronics может зайти в Россию под новым брендомLG Electronics может зайти в Россию под новым брендом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.