Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Американская компания откроет отель в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону планируется строительство еще одного четырехзвездочного отеля, на этот раз под брендом Ramada.

О том, что американская компания Wyndham Worldwide намерена открыть  отель Ramada в Ростове-на-Дону, рассказал заместитель мэра города по вопросам экономики Виталий Золотухин в пресс-центре "Интерфакс".  Объем инвестиций в строительство составляет  650 млн рублей.

По его словам строительство планируется в районе парка имени Островского, на улице Шолохова. Новый гостиничный объект будет соответствовать категории четыре звезды и рассчитан на 120 номеров. Кроме того, в здании предполагается открытие ресторана, бара, зоны спа и фитнес-центра, а также наличие конгресс-залов.
 
Сеть Ramada включает более 900 отелей в 45 странах мира, в России отели этого бренда представлены пока не слишком широко, на данный момент под брендом Ramada работают гостиницы в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге, летом прошлого года открылся четырехзведочный отель в Казани.
 
«Нужны ли Ростову отели мировых брендов? Да, нужны, — отмечала DK.RU Юлия Кулиева, управляющая гостиницей «ВертолОтель». — Это задаст уровень для всех участников регионального рынка. У нас в городе не так много специалистов индустрии гостеприимства, а международные компании, имеющие многолетний опыт и наработанные схемы работы, позволят активизировать развитие этого сегмента бизнеса».
 
Напомним, что к ЧМ-2018 в донской столице реализуется сразу несколько гостиничных проектов, в их числе  Mercure (категория «четыре звезды»),  Sheraton Rostov-on-Don Hotel & Business CenterHyatt Regency Don Plaza Rostov (категория «пять звезд»), «Петровский причал», гостиничный комплекс в структуре конно-спортивного центра на левом берегу Дона и др. 
 
Справка:
 
Компания Wyndham Hotel Group была основана в 1981 году в США, и на сегодняшний день включает в себя  бренды:  Wyndham, Wingate by Wyndham, Hawthorn Suites, Ramada, Knights Inn и AmeriHost Inn, Days Inn, Super 8, Baymont Inn & Suites, Microtel Inns and Suites, Travelodge, Howard Johnson. 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.