Подписаться
Курс ЦБ на 28.03
92,59
100,27

Афиша DK.RU: куда сходить в Ростове на следующей неделе?

C 16 по 22 мая в Ростове состоится концерт фронтмена группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева, Pinot Noir встречает обворожительную актрису, народную артистку РСФСР Екатерину Васильеву.

16 мая в академическом Театре драмы имени Максима Горького покажут спектакль "Трехгрошовая опера". Красочный, динамичный, соединяющий в себе комедию и драму, трагедию и фарс, хореографию и вокал, спектакль, на восторженные отзывы о котором не скупилась французская пресса: «Музыкальную пьесу, которая прошла по всему миру, театр из Казани открывает для нас во всем апокалипсическом безобразии, с хором и девочками почти с Бродвея в постановке Александра Славутского, исполняемую ошеломляющей труппой, которая играет, поет и танцует, на едином дыхании... Великолепные костюмы, стройная хореография, действенные мизансцены и поистине гениальные исполнители. Без единой фальшивой ноты они с блеском ведут эту популярную пьесу, соединяющую текст Брехта и музыку Вайля, в которой органично соединяются джаз, кабаре, народные песни». «Все на продажу!» Этим принципом руководствуются и главарь бандитской шайки Мэкки-Нож, затеявший свадьбу с Полли Пичем ради захвата прибыльного бизнеса будущего тестя; и сам господин Пичем, готовый на все, чтобы не допустить этого; и шеф лондонской полиции Браун, и хозяйка борделя Дженни Малина. У каждого из них своя цель, но одна мораль: для достижения намеченного все средства хороши: подкуп, шантаж и, если будет нужно, убийство под прикрытием строгого соблюдения закона. Декорации создают иллюзию прогулки по подворотням большого города. Яркую картину спектакля дополняют великолепные, оригинальные костюмы, выполненные из кожи и меха. Премьера состоялась в октябре 2000 года. Стоимость билетов: 400 – 1000 рублей.

17 мая в ресторане Pinot Noir снова состоится концерт знаменитого музыканта, поэта и композитора, фронтмена группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева.

Он заряжает положительной энергией все и всех вокруг! Он невероятно талантлив, зажигателен и органичен, как на больших сценах, так и на совсем камерных площадках! На концерт группы «Несчастный случай» всегда сложно достать билет! Как и каждый раз, когда Алексей приезжает в Ростов, в Pinot Noir с со своим сольным концертом! Именно поэтому мы приглашаем его снова и снова. В песнях группы «Несчастный случай» есть всё - ирония, юмор, тонкая критика, политика, любовь, но самая главное - это правда, пусть и непростая, иногда жестокая, но правда. Заказ по тел.+7(863)240-81-38.

17 мая в музыкальном театре покажут оперу-мистерию «Юнона и Авось».

Афиша DK.RU: куда сходить в Ростове на следующей неделе?  1

В начале 70-х годов прошлого века Андрей Вознесенский услышал в Америке историю любви русского путешественника Резанова и юной Кончиты, мало известную в России, но ставшую легендой на Калифорнийском побережье. Вдохновленный глубиной чувств героев, жертвенной верностью Кончиты, он создает поэму «Авось!». Через несколько лет к ней обращается Алексей Рыбников. В «„Юноне“ и „Авось“» соединились основные грани мышления композитора – русская духовная музыка, народный фольклор, городской романс. После триумфальной постановки Марка Захарова на подмостках Московского театра Ленком она начала свое победное шествие по театральным площадкам страны и мира. Спектакль Ростовского театра музыкальной комедии, поставленный в 1985 году и перенесенный в 2000 году на новую сцену - Ростовского государственного музыкального театра, пользовался большим успехом у зрителей. Но пришло время нового сценического прочтения произведения. Специально для нашего тетара была создана новая музыкальная редакция: впервые "Юнона и Авось" была исполнена в сопровождении симфонического оркестра. В этой пронзительной истории - духовная сила и целеустремленность, патриотизм и самоотверженность русских людей, песнь во славу нашей Родины, боль за ее невзгоды и, конечно, память о великой любви, которая могла изменить карту мира. Стоимость билетов: 3000 рублей.

17 мая в ДК "Ростсельмаш" состоится концерт грузинской группы "BANI".

Известные артисты представят сольную программу в рамках своего масштабного гастрольного тура по городам России. В рамках двухчасового концерта они исполнят лучшие хиты репертуара - яркие и душевные композиции «Сванури», «Хевсурская баллада», «Рачули» и многие другие. Зрителей также порадуют зажигательные грузинские танцы и хореографические композиции от балета коллектива. Ансамбль «BANI» в буквальном смысле «родился» на улице. Еще в 2012 году группа молодых ребят исполняла на новый лад популярные грузинские фольклорные произведения в подземках Тбилиси. После знакомства с композитором и продюсером Чабуки Амиранашвили начинающие артисты записывают первый клип «Рачули». За первые недели он набрал более пяти миллионов просмотров в Youtube и стал хитом грузинских хит-парадов на радио и телевидении. Стоимость билетов: 800 – 1500 рублей.

18 мая Pinot Noir встречает обворожительную актрису, народную артистку РСФСР Екатерину Васильеву!

Афиша DK.RU: куда сходить в Ростове на следующей неделе?  2

Источник фото: pinot-noir.ru

На ее счету более 100 картин в кино и десятки театральных ролей. Ее знают и любят за роли в таких картинах, как «Бумбараш», «Обыкновенное чудо», «Экипаж», «Чародеи», «Королева Марго», «С любимыми не расставайтесь», «Приходи на меня посмотреть» и др.Она уверена в себе, но в то же время кротка, скромна. Она обладает невероятным внутренним магнетизмом и благородством. Ее называют великой, гениальной, актрисой от Бога и в то же время взбалмошной, резкой, капризной. Режиссеры испытывают перед ней трепет, коллеги-актеры побаиваются, а она больше всего ценит искренность и всегда говорит то, что думает. О ней ходит много слухов и легенд. Но она не развенчивает мифы, просто признается, что в молодости жила неправильно и устала от этого. Говорит, что раньше ее домом был театр, а теперь — храм. Своего сына Дмитрия, настоятеля одного из московских храмов, она даже дома называет «отче». Свободное время проводит с внуками, которых у нее восемь. Актриса работает церковным казначеем и неохотно соглашается сниматься в кино, а ее редкие работы в театре собирают аншлаги. Заказ по тел.+7(863)240-81-38.

18 мая в академическом Театре драмы имени Максима Горького покажут спектакль "Роковые яйца". Спектакль идет с живым музыкальным сопровождением и живым вокалом. Этот мюзикл создан для театра имени Качалова и идет только на сцене этого театра. Музыка к спектаклю написана известным современным композитором Владимиром Дашкевичем, тексты песен - поэтом Юрием Ряшенцевым. Этот спектакль – уже вторая редакция мюзикла, с успехом прошедшего во Франции, Санкт-Петербурге, в Нижнем Новгороде, в Сочи в 2000 году. В основе спектакля – фантастическая повесть одного из самых загадочных писателей 20 века. Действие происходит в молодой Стране Советов. Вся страна охвачена паникой: от неизвестной болезни тысячами мрут куры. Власти борются с эпидемией, заставляя людей кого уговорами, а кого и насильственно, уничтожать имеющихся кур и яйца. В это время ученый-биолог, профессор Персиков делает научное открытие: обнаруживает неизвестный до сих пор так называемый «луч жизни», под воздействием которого ускоряются все жизненные процессы: рост, развитие, размножение. Для дальнейших опытов профессор выписывает из-за границы яйца рептилий. Но ошибка чиновников приводит к поистине катастрофическим, фантастическим последствиям. Этот спектакль-антиутопия, рассказывая о прошлом, рисует картину возможного апокалипсического будущего. Премьера второй редакции состоялась 14 мая 2011 года. Стоимость билетов: 400 – 1000 рублей.

18 мая в ресто-клабе "БУХАРЕСТ" выступят Гарри Топор и Тони Раут. Для самых смелых артисты приготовили авторский коктейль «Лики Смерти». Безжалостная смесь свежеиспечённого альбома и лучших старых треков гарантирует отведавшим патологическую эйфорию в путах ультранасильственного мракобесия. Стоимость билетов: 1000 рублей.

19 мая в клубе StereoBaza выступит группа Anacondaz. Это  российская альтернативная хип-хоп группа, образованная в Астрахани в 2009 году. Представляет собой секстет и имеет на своём счету 4 студийных альбома и 1 мини-альбом. Стоимость билетов: 800 рублей.

19 мая в конгресс-холле ДГТУ состоится спектакль "37 открыток". Спектакль о семье, любви и взаимоотношениях между самыми близкими людьми. После восьми лет, проведенных за рубежом, Эвери Саттон счастлив вернуться домой, в тепло и комфорт своей семьи в Коннектикуте. К сожалению, все оказалось совсем не так, как он его помнил. Дом покосился, собаку не кормили в течение пяти лет. Тетя Эстер управляет домом и кухней, беспрерывно разговаривая по телефону. Как ни странно, мама и папа кажутся счастливы, не обращая внимания на все это. А 97-летняя бабушка, о которой все думали, что она мертва, по-прежнему жива и здорова и живет в их доме… Стоимость билетов: 2000 – 4000 рублей.

20 мая в музыкальном театре покажут «Летучую мышь». Это оперетта австрийского композитора Иоганна Штрауса (сына). Немецкое либретто Карла Хаффнера и Рихарда Жене на основе фарса немецкого драматурга Юлиуса Родериха Бенедикса «Тюремное заключение» и водевиля французских авторов Анри Мельяка и Людовика Галеви «Новогодний вечер» (фр. Le réveillon). Премьера состоялась 5 апреля 1874 года в театре «Ан дер Вин». Стоимость билетов: 3000 рублей.

21 мая в Ресто-Клабе "БУХАРЕСТ" пройдет концерт 2rbina 2rista. Четыре уральских Всадника Апокалипсиса – Рэнто, Макс, Серебро и UAP- наведаются в Ростов за свежими душами! Взамен они несут миру Великое Благо - свой новый альбом - АСТРАЛОПИТЕК, сотканный из человеческих страхов, изобилующий шокирующей бранью, развратом и чёрным юмором. По словам уральцев, пластинка стала результатом многократных практик посещения АСТРАЛьного плана и тёмных ритуалов Вуду. Стоимость билетов: 700 рублей.

22 мая в конгресс-холле ДГТУ выступит Самвел Айрапетян и эстрадно-симфонический оркестр. САМВЕЛ АЙРАПЕТЯН – скрипач-виртуоз, запоминающийся публике уже с первых аккордов своей игры на скрипке. Начав сольную карьеру в достаточно юном возрасте, Самвел успел завоевать сердца широкой публики; как ценителей эстрадного направления, так и любителей классической музыки. Помимо бессмертной классики репертуар включает самые актуальные и проникновенные произведения современности. В программе прозвучат мировые эстрадные, роковые хиты, саундтреки и популярные классические произведения в современной обработке и сопровож дении волшебного, пленительного звучания дудука. Стоимость билетов: 400 – 2000 рублей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.