ФСБ активизировала борьбу с «серым рынком» sim-карт. Варианты ужесточения порядка продаж не только иностранцам, но и россиянам уже обсуждаются. Расходы лягут на операторов связи, это миллиарды рублей.
Дефицит трудовых ресурсов в регионах заметно усилился в последние полгода, рапортует ЦБ. Удержание сотрудников — задача №1. Уже 7% компаний решают ее за счет содействия в получении и выплате кредитов.
Игроки рынка офлайн-торговли считают несправедливым, что маркетплейсы превратились в «филиал рынка» и не несут никакой ответственности перед покупателем. Это приводит к нечестной конкуренции.
Выпуск Lada Largus был приостановлен в 2022 г. из-за введения антироссийских санкций и перебоев с поставками комплектующих. Нынешняя версия автомобиля максимально локализована.
Государство активно национализирует предприятия оборонной промышленности, которые исполняют гособоронзаказ или занимаются производством важной номенклатуры для армии.
Президент Путин поставил цель: к 2030 г. капитализация российского фондового рынка должна составить не менее 66% ВВП. Но это невозможно, если государство продолжит изымать акции у миноритариев.
В Яндекс 360 обновили почту, документы и трекер: автозамена, календарь задач и встречи
Ozon Fashion Fest: деловой фестиваль для предпринимателей и профессионалов индустрии моды
Чем коллективные инвестиции в недвижимость могут быть интересны российским инвесторам
Яндекс 360 сегодня: в почте — встречи из писем, в документах — автозамена и форматирование, в трекере — календарь задач. Обновлены таблицы, вики, телемост и другие сервисы
Лидеры отрасли расскажут, что сейчас происходит с модной индустрией — как меняется рынок и потребительские предпочтения, а также какую роль в этом играют цифровые платформы.
Как вариант, они могут использовать такой инструмент коллективных инвестиций, как закрытые паевые фонды недвижимости (ЗПИФы).