Меню

Введение платных дорог в Ростовской области отложили на 3 года

Платных дорог в Ростове не будет еще несколько лет. «Автодор» перенес сроки введения платный участков на федеральных трассах в Ростовской области минимум на 3 года.

Как пишет «ДонНьюс», о переносе сроков в четверг, 5 марта, сообщил по время общения с журналистами министр транспорта региона Виталий Кушнарев.

«Планировалось, что первым платным участком  станет в 2015 году обход Тарасовки. Однако «Автодор», в ведении которого находятся федеральные трассы, скорректировал планы и перенес сроки на 2018 год, не ранее», — сообщил министр.

Также Виталий Кушнарев сообщил, что что платным должен стать 60-километровый участок восточного обхода Аксая, строительство которого планируется начать в ближайшем будущем.

«Чтобы сделать участок дороги платным, необходимо соблюсти ряд требований, в частности, трасса не должна иметь пересечения на одном уровне с другими дорогами, быть первой категории и так далее», — отметил Виталий Кушнарев.

Отметим, что это уже не первый перенос сроков введения платы за проезд в Ростовской области. Так, в сентябре 2012 глава «Автодора» Сергей Кельбах заявлял, что платным станет 72-километровый участок М4 «Дон» в Чертковском районе.