Меню

«Ростовский универсальный порт» получил землю по фиктивным документам

Экс-директор департамента имущественно-земельных отношений администрации Ростова получил четыре года колонии общего режима за махинации с земельными участками на берегу Дона.

Ростовским судом вынесен приговор бывшему директору департамента имущественно-земельных отношений Ростова Александру Кочергину. Он  признан виновным в превышении должностных полномочий и получил четыре года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

- Следствием и судом установлено, что Кочергин, будучи директором департамента, предоставил в  2009-2010 годах  в собственность ООО «Ростовский универсальный порт» пять земельных участков на берегу реки Дон по заниженной стоимости. Площадь участков - более 350 тысяч квадратных метров.

Для оформления их в собственность в администрацию были представлены документы о наличии фиктивных строений на территории этих земельных участков. В результате незаконных действий Ростову в связи с утратой права собственности на данные земельные участки, причинен ущерб на сумму более 504 миллионов рублей, - рассказали в пресс-службе СК РФ.