Меню

Ростовский аэропорт возьмется за второй этап реконструкции взлетно-посадочной полосы

ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» планирует до конца июня 2014 года провести второй этап реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП).

Как сообщает «Интерфакс», в ходе решения совета директоров (наблюдательного совета) ОАО «Аэропорта Ростова-на-Дону» генеральному директору предприятия Мухадину Коблеву рекомедовали приступить к реализации проекта «Реконструкция аэродрома аэропорта Ростов-на-Дону».  Для чего совместно с ОАО «ПИ и НИИ ВТ «Ленаэропроект» до конца года должна быть  разработана и утверждена программа подготовки и проведения II этапа реконструкции ВПП. Завершение намечено на конец июня 2014 года. 
 
Выполнение второго этапа реконструкции ВПП будет осуществлено за счет собственных средств общества путем аккумулирования денежных средств, в том числе от реализации по рыночной стоимости объектов недвижимости и иного имущества аэропорта, которое не участвует в производственном процессе в обслуживании воздушных судов.
 
Напомним, что в начале декабря была осуществлена сделка по приобретению дочерними обществами ОАО «НК «Роснефть» 100% акций ЗАО «ТЗК-АВИА», оператора топливозаправочного комплекса в аэропорту Ростов-на-Дону.
 
Реконструкция существующего аэропорта Ростова-на-Дону должна позволить в 2015 году увеличить пассажиропоток на 20%. На время реконструкции ВПП аэропорт Ростова-на-Дону не будет прекращать работу.