Меню

Ростовская область стала лидером по числу недостроенных объектов долевого строительства

Ранее власти региона заявляли, что для завершения строительства проблемных домов необходимо порядка 8 млрд. рублей.

По итогам 1 квартала 2018 года на территории Ростовской области зарегистрировано 63 проблемных объекта долевого строительства, сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента жилищной политики Минстроя РФ Ольгу Корниенко. Это самый высокий показатель в стране.

В первом квартале в перечень проблемных (объектов долевого строительства) добавлено 94 объекта в 29 субъектах. Динамика немного ухудшилась, с другой стороны, это и неплохо - реальная картина проявляется, - заявила на совещании в Думе г-жа Корниенко

Ранее бывший глава Министерства строительства Ростовской области Николай Безуглов сообщал, что на достройку проблемных домов необходимо порядка 8 млрд. рублей. 

При помощи инвесторов планируется завершить строительство 40 объектов.Сейчас для привлечения потенциальных инвесторов продолжается работа по формированию необходимой нормативной правовой базы, - заявлял тогда экс-министр 

Согласно докладу Корниенко следом за Ростовской областью идет Краснодарский край где зафиксировано 55 проблемных объектов долевого строительства. В Новосибирской и Самарской областях выявлено по 43 объекта. Следом идут Челябинская область (36 объектов), Москва (35), Башкортостан (33), Московская область (31), Татарстан и Омская область (по 26 объектов).