Меню

Ростовская область подписала соглашение с компанией "Амилко"

В рамках Международной выставки «Зеленая неделя» в Берлине состоялось подписание соглашения между министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и ООО «Амилко».

Соглашение о сотрудничестве в первый день работы  «Зеленой недели» подписали заместитель губернатора Ростовской области – министр сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Василенко и управляющий директор ООО «Амилко» Евгений Гладышев.
 
Компания планирует реализацию инвестиционного проекта «Увеличение мощности комбината «Амилко» по глубокой переработке зерна кукурузы до 400 тысяч тонн в год с производством крахмалопродуктов и высокопротеиновых кормов общей стоимостью 2,5 млрд рублей.
 
Как подчеркнул Вячеслав Василенко, в рамках реализации проекта будет создано не менее 300 новых рабочих мест. Кроме того, особое внимание уделяется комплексу мер по повышению промышленной безопасности и охраны окружающей среды.
 
Напомним, что миллеровский крахмало-паточный комбинат «Амилко» начал работать в октябре 2009 года с возможностью переработки 300 тонн кукурузы в сутки. Объем инвестиций в создание комбината составил около 620 млн рублей. 
 
Источник: ООО "Амилко"