Меню

Ростовчане назвали события, которыми им запомнился 2013 год

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob определил наиболее важные события уходящего 2013 года по версии жителей 13 крупных российских городов.

Жителей Ростова-на-Дону, не заметивших примечательных событий в уходящем году, набралось 11%. Столько же респондентов ставят во главу угла изменения в своей личной жизни. Ливень, превратившийся в настоящее наводнение, стал событием года для 8% ростовчан.

Фото: http://bigpicture.ru/?p=443439

Каждый двадцатый житель города назвал наиболее значимым событием строительство и реконструкцию мостов.

Напомним, что в этом году начали реконструкцию  Ворошиловского моста в Ростове-на-Дону.

Ворошиловский мост был построен в 1965 году. Реконструкция будет вестись в два этапа. Мост-дублёр должен быть открыт летом 2015 года, а осенью 2017 года планируется завершить работы по реконструкции существующего моста. Реализация проекта в целом позволит увеличить количество полос движения с двух до шести, а пропускную способность – до 65 тысяч автомобилей в сутки. Сегодня по старому мосту проезжает около 47 тысяч автомобилей в день. По итогам конкурса реконструкцией займется «Мостотрест». 

Еще 5% опрошенных припоминают властям снежный коллапс января 2013 года. 

Источник: ГТРК Дон-ТР

Решение о том, что в городе пройдет чемпионат мира по футболу 2018 года, назвали 3% респондентов. По 2% голосов опрошенных набрали такие события, как день города, вырубка деревьев, ремонт дорог и уголовное дело оппозиционного журналиста Сергея Резника, осужденного на 1,5 года тюрьмы.

Сергей Резник был взят под стражу в зале суда.  Сообщается также, что защита намерена обжаловать приговор.  

Источник:http://ria.ru/incidents/20131126/979755180.html