Меню

ГК "Ростовский порт" стала собственником 80% компании "Дон-Моторс"

С целью расширения границ бизнеса ГК "Ростовский порт" приобрела 80% крупного ростовского автодилера.

Группа компаний "Ростовский порт" объявила о приобретении доли  в компании "Дон-Моторс" – официального дилера автомобилей "Volvo", "Jaguar" и "Land Rover" на юге России.

В лице группы компаний "Ростовский порт" у "Дон-Моторса" появился стратегический партнер и мажоритарный участник, обладающий 80% уставного капитала компании, сообщили в пресс-службе компании.

В 2016 году у "Ростовского порта" уже был  опыт в автомобильном бизнесе, компания официальный дилер автомобилей Adria. 

ГК "Ростовский порт" и "Дон-Моторс" в ближайшее время планируют заняться поиском новых способов и возможностей по продвижению автомобилей в южной части страны. В частности уже в в 1-м квартале 2017 г. планируется начать подготовку в новому проекту – открытию в Ростове автосалона китайского производителя внедорожников.

В ГК «Ростовский порт» входят АО "Ростовский порт", АО "РИФ" (предприятие по ремонту и обслуживанию судов различных классов), автотранспортное предприятие "АТП-5", типография "Мир печати" и компания "Даймэкс", специализирующаяся на экспресс-доставке корреспонденции, посылок и грузов. Покупка доли в "Дон-Моторс" в компании расценивается как расширение границ бизнеса.