Меню

Экс-глава Ростова Сергей Горбань стал совладельцем компании в Петербурге

Доля его акций в компании составляет более 16%

Бывший глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань стал совладельцем компании «Интеграция», которая зарегистрирована в Санкт-Петербурге, сообщает РБК-Юг со ссылкой на данные системы СПАРК.

Согласно данным, Сергей Горбань ещё в 2008 году стал соучредителем компании. При регистрации юрлица его доля составляла 2,3% акций, но в конце 2010 года выросла до 14%, а на сегодняшний день - до 16,28%. Также, по данным системы, Горбань принадлежат 25% в уставном капитале компании "СЭМ" (Санкт-Петербург), где он числится учредителем в 2003 году. Ряд совладельцев этих двух компаний совпадает, отмечает агентство.

Кроме того, период с 2010 по 2017 год в системе СПАРК нет информации о владении долей компании "Интеграция". Эти годы он провёл на Дону - на должностях вице-губернатора области и главы городской администрации.

ООО ИК "Интеграция" ведёт деятельность в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставление технических консультаций в этих областях, а также строительством жилых и нежилых зданий (гендиректор Владимир Бахир).

ООО "СЭМ" занимается ремонт электрооборудования (гендиректор Николай Целиков).

Напомним, Сергей Горбань возглавлял ростовскую администрацию с 2014 по 2016 год, сменив бывшего избранного мэра Ростова Михаила Чернышева, управлявшего городом с 1996 года.