Меню

Банкротство Михаила Парамонова зашло в тупик

У бизнесмена Михаила Парамонова отсутствует имущество на территории Российской федерации, а для поиска заграничного имущества необходим найм дорогостоящих юристов.

В ходе очередного собрания кредиторов предпринимателя Михаила Парамонова выяснилось, что у ростовского бизнесмена отсутствует имущество на территории России, сообщает "Коммерсантъ-Юг". 

Согласно протоколу собрания кредиторов Михаила Парамонова, опубликованному на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, финансовый управляющий, которая ведет дело бизнесмена, Ольга Белозеров отметила, что для поиска имущества Парамонова заграницей необходим найм специальных юристов. Белозерова отметила, что она не обладает специальными знаниями, необходимыми для поиска имущества заграницей.  

Как отметила Белозерова, основной проблемой является оплата услуг юристов, которые будут заниматься поиском зарубежной недвижимости бизнесмена в виду отсутствия сформированной конкурсной массы, за счет которой можно было бы обеспечить финансирование заграничных розыскных мероприятий.

На голосование кредиторам было вынесено два вопроса: "Принятие мер по розыску, оценке и реализации имущества, находящегося за границей" и "Привлечение специалиста для проведения мероприятий по розыску", однако большинство кредиторов от голосования воздержалось.

Напомним, что бывший владелец "ТагАЗа" Михаил Парамонов был признан банкротом в  сентябре 2016 года по требованию ООО "Южная автомобильная группа" (дочерняя структура Сбербанка) из-за долга 4,4 млрд руб.  Парамонов выступил поручителем по кредитам, предоставленным ТагАЗу. Общая сумма претензий к бизнесмену на данный момент превышает 19 млрд. рублей. 

Сам бизнесмен от общения с кредиторами и финансовым управляющим уклоняется, его местонахождение неизвестно.