Меню

Asian Express будет выполнять рейсы из ростовского аэропорта

Asian Express станет новым перевозчиком, который будет выполнять рейсы из ростовского аэропорта. Авиакомпания будет выполнять рейсы из донской столицы в Таджикистан.

Рейсы по маршруту Ростов-на-Дону – Худжанд компания будет осуществлять в период осенне-зимней навигации. Как сообщает пресс-служба ОАО "Аэропорт Ростова-на-Дону", полеты будут выполняться на воздушном судне Boeing 737-400, пассажировместимость которого 162 кресла в компоновке эконом-класса. Вылет из ростовского аэропорта в 14.30, продолжительность полета 3 часа 30 минут, в декабре Asian Express  выполнит 3 рейса по указанном направлению.
 
"Стратегия развития маршрутной сети аэропорта предполагает организацию воздушного сообщения как с крупнейшими мировыми городами, так и с городами стран СНГ, поскольку рынок авиаперевозок в страны ближнего зарубежья – потенциально очень емкий. Кроме того, рейсы в СНГ имеют высокую социальную значимость, что позволяет рассчитывать на востребованность перелетов по указанному направлению у пассажиров", - комметирует генеральный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олег Цепилов.
 
На сегодняшний день аэропорт Ростова-на-Дону связан воздушным сообщением с тремя городами стран СНГ: Душанбе (перевозчик на направлении – «Уральские авиалинии»), Ереван («Донавиа») и Ташкент («Донавиа» и «Узбекские авиалинии»). 
 
Справка:
 
Аэропорт «Ростов-на-Дону» – международный аэропорт в Ростовской области. Аэродром соответствует требованиям II-й категории Международной организации гражданской авиации (ICAO), способен принять почти все типы воздушных судов российских и международных авиалиний.