Подписаться
Курс ЦБ на 15.05
80,22
90,38

ЗООО «РМК-91» оштрафовали законно

Областной Арбитражный суд подтвердил законность штрафа, наложенного Ростовским УФАС России на ООО «Ростовская механизированная колонна-91» за предоставление недостоверных сведений на торгах.

ООО «Ростовская механизированная колонна - 91» подавала документы на участие в аукционе на выполнение работ по капитальному ремонту средней школы в г. Миллерово.

Чтобы подтвердить свое соответствие требованиям заказчика, а именно - выполнение участником заказа работ по строительству или ремонту объекта капитального строительства за последние 5 лет, компания представила акт приемки и разрешение на ввод объекта, принадлежащие другому юридическому лицу.

Аукционная комиссия, находясь в заблуждении, допустила организацию к участию. Ростовское УФАС России выяснило, что ООО «РМК-91», таким образом, получило преимущество, нарушив п. 2 ч. 1 ст. 14 ФЗ «О защите конкуренции». За это правонарушение антимонопольный орган наложил на ООО «РМК-91» административный штраф в размере 300 тысяч рублей, законность которого подтвердил Арбитражный суд области.
 

Самое читаемое
  • Екатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в годЕкатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в год
  • Требования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь летТребования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь лет
  • «Кассовый разрыв — страшный сон предпринимателя, но его можно избежать» — Наталья Эйдинова«Кассовый разрыв — страшный сон предпринимателя, но его можно избежать» — Наталья Эйдинова
  • Газопровод «Сила Сибири — 2» может быть построен к 2030 годуГазопровод «Сила Сибири — 2» может быть построен к 2030 году
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.