Подписаться
Курс ЦБ на 19.08
80,42
94,08

Жители Юга России тратят на соцсети в среднем 510 рублей за раз

Причем ещё год назад эта сумма равнялась 400 руб.

Аналитики Яндекс.Деньги изучили, сколько жители Юга тратят на премиум-статусы, подарки и другие платные опции, которые предлагают в обилии социальные сети. В исследовании учитывались платежи пользователей из Ростова-на-Дону, Астрахани, Волгограда, Краснодара, Сочи, Ставрополя, Пятигорска, Туапсе, Владикавказа, Элисты, Майкопа, Ейска и других городов Южного федерального округа.

За первые 6 месяцев 2017 года пользователи в целом потратили на развлечения и общение в соцсетях на 60% больше, чем за первые 6 месяцев 2016 года. Число платежей выросло почти на 25%. Южане расходуют деньги на таких сервисах, как «ВКонтакте», «Мой Мир», «Живой Журнал», «Одноклассники», «МирТесен», «Фотострана» и Vichatter. За полгода каждый пользователь совершает в среднем три платежа.

В среднем за раз жители пользователи в соцсетях 510 рублей. В прошлом году эта сумма была меньше — 400 рублей. Пользователи оплачивают игры, подарки, смайлики, стикеры и оценки, которые можно ставить другим пользователям. Также люди платят за премиум-аккаунты, попадание в топ рейтингов, режим «Невидимка» и возможность посмотреть посетителей своей страницы.

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.