Жители Ростова жалуются на плохое качество питьевой воды

Из-за высокой температуры в водозаборе, который обеспечивает Ростов, в городе увеличилась концентрация сине-зеленых микроводорослей. Ростовчане жалуются на неприятный запах питьевой воды.

Многочисленные жалобы от жителей Кировского и Ленинского районов города на посторонние запахи в воде стали поступать на телефон оперативного дежурного управления Роспотребнадзора по РО в ночь на вторник.

Как сообщает «Интерфакс-Юг», с целью оперативной оценки качества и безопасности подаваемой потребителям воды управление организовало отбор проб воды из разводящей сети. Теперь проводится анализ этих проб. Однако до нормализации ситуации специалисты Роспотребнадзора рекомендуют использовать для питья и приготовления пищи бутилированную или кипяченую воду.

В ОАО «ПО «Водоканал Ростова-на-Дону» объяснили, что причиной появления постороннего запаха в питьевой воде является наличие сине-зеленых водорослей в источнике водоснабжения. Режим гиперхлорирования на объектах водозабора был введен в рамках борьбы с энтеровирусной инфекцией. Неприятный запах появляется в случае, если во время такого режима наблюдается повышение уровня органического загрязнения.

«Вода безопасна и безвредна по химическому составу, - заверили в горводоканале. - Единственным временным неудобством является неприятный запах».

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.