Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Жилой комплекс за 8,3 млрд рублей построят в районе Нахичивани

Несмотря на кризис в районе Нахичивани Ростова-на-Дону планируется строительство нового многоэтажного жилого комплекса стоимостью 8,3 млрд руб.

Как сообщает «РБК», инвестором масштабного проекта выступило ООО «Торговый дом «Турботрон». Компания планирует строительство пяти 26-этажных и двух 16-этажных каркасно-монолитных домов в границах улиц 26-линия - переулок Кривошлыковский - улица Лекальная - проспект Шолохова.

Общая площадь застройки составит 208,2 тыс. кв. м., из них площадь будущих квартир составит 141,9 тыс. кв. м. В новых домах также предусмотрены встроенные помещения общественного назначения (2 тыс. кв. м.). Начать строительство «ТД «Турботрон» планирует уже в этом году. Завершение реализации проекта запланировано на 2019г.

Инвестор может получить в аренду без проведения торгов порядка 56 тыс. кв. м земли.

Как сообщалось ранее, сегодня в Ростове реализуется сразу несколько проектов комплексной застройки. Речь идет о жилых районах «Левенцовский», «Суворовский», «Платовский», «ДОСААФ» и ЖК «Театральный».

Справка DK.RU:

ООО «Торговый дом «Турботрон» зарегистрировано в Ростове в 2007 году. Основным видом деятельности компании является оптовая торговля машинами и оборудованием. Совладельцами компании являются Вадим Джиоев и Валерия Онушкина.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.