Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Женский бизнес» тоже нуждается в деньгах

«Женский бизнес» тоже нуждается в деньгах
Иллюстрация: Гарантийный фонд РО

Сколько бы не длились споры о том, есть принципиальные отличия в том, женщина руководит бизнесом или мужчина, но понятие «женский бизнес» всё же существует.

Например, в банковских кредитных продуктах. По словам исполнительного директора НКО «Гарантийный фонд РО» Романа Соина, банк «Центр-Инвест» (ПАО) уже несколько лет успешно реализует продукт «Бизнес-кредит для женщин» с объемом до 3-х млн.руб. В прошлом году по инициативе Гарантийного фонда Банк включил в состав обеспечения кредита возможность привлечения поручительства Фонда.

- Кроме того, мы сделали совместный продукт для начинающих предпринимателей сначала с банком «Центр-Инвест», а потом по тому же принципу и с АНО «РРАПП». Таким образом, женщинам, обучившимся по федеральной программе «Мама-предприниматель» будет проще получить необходимое финансирование для создания собственного дела даже при недостаточности залогового обеспечения, - резюмирует Роман Соин. Такое внимание к потребностям женщин-предпринимателей Соин Р.В. объясняет тем, что доля поручительств, предоставленных предприятиям МСП, руководителями и собственниками которых являются женщины, составляет 13,3% в портфеле поручительств Фонда.

Ещё одна возможность получения финансирования есть в свете  работы Фонда по агентской схеме с АО «МСП Банк». Так, Банк предлагает линейку продуктов под общим названием «Женский бизнес». Это оборотное кредитование на пополнение оборотных средств, финансирование текущей деятельности, а также финансирование участия в тендере (конкурсе), и инвестиционное кредитование на приобретение, реконструкцию, модернизацию, ремонт основных средств, строительство зданий и сооружений производственного назначения. Особенностью этих продуктов является возможность привлечь от 1 млн.руб. до 1 млрд.руб. по льготным ставкам. Воспользоваться кредитом могут как начинающие (от 6 мес. со дня регистрации предпринимательской деятельности), так и действующие бизнесвумен.

Подробные условия предоставления поручительства, информация о финансовых партнёрах и ставках вознаграждения за поручительство на сайте http://dongarant.ru/

 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.