Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Ждет ли туристический рынок новый обвал?

В Москве прошло совещание компании «Natalie Tours» о планах на 2016 год. Директор регионального представительства по ЮФО и СКФО Елена Махрова рассказала ДК о линейке приоритетных направлений.

- Есть вероятность, что вернутся Турция и Египет?

- Турцию не возобновят этим летом. По Египту есть разговоры, что к середине весны, возможно, восстановятся вылеты.

- Как обстоят дела с Францией? После теракта, который произошел в Париже, ростовчане опасаются бронировать места?

- Знаете, спад по Франции после теракта мы ощутили. Но в любом случае, это направление – круглогодичное. Если люди собирались лететь на одну или две ночи, мы всегда предлагали центр Парижа. Если ростовчане нас слышали и понимали, что безопасность превыше всего, то тогда никаких проблем не возникало.

- Помимо Парижа, какие французские территории популярны?

- Франция большая. Часто, выбирая горнолыжные курорты, туристы едут во французские Альпы. Семейные люди везут детей в Диснейленд.

- Насколько серьезно изменилась стоимость популярных направлений?

- Все зависит от изменений курса валют и периода.

- Как ситуация к весне изменится?

- Аналитики говорят, что на данный момент – самый высокий курс доллара и евро. Должны быть коррекции в сторону его уменьшения. Но это – аналитические материалы. Они могут как сбыться, так и не сбыться. Все зависит от политической или какой-то другой конъюнктуры, в которой мы живем.

- Какие страны - самые доступные по цене?

- С вылетом из Ростова более недорогой сегмент – ОАЭ. Не Дубай, а Фуджейра, Аджман, Рас-эль-Хайма. Пляжный отдых там можно выбрать от 100 - 120 тысяч рублей, что на данный момент составляет 1200-1300 долларов. Также недорого обойдутся летом 2016 года Кипр, Италия, Испания, Греция. Но никаких горящих цен нет. Рынок уходит от чартерных перевозок с низкими ценами к регулярным рейсам.

- Таиланд, Вьетнам остаются в приоритете горожан?

- В Таиланд сохраняются спрос на вылеты из Москвы. Как говорят клиенты - так надежнее. Вьетнам отсутствует в нашей ассортиментной линейке, мы его не продаем.

- Радуют ли вас продажи туров по России?

- Да, несомненно. Это тоже будет трендом этого лета. Компания «Natalie Tours» планирует и перелеты в Крым, и обслуживание в Краснодарском крае.

- Чтобы сэкономить, клиенты сокращают количество дней?

- Самая частая продолжительность – неделя. Если вы летите за границу, вам невыгодно выбирать три дня. Перелет занимает серьезную часть стоимости. Несколько дней выбирают под выходные или под праздники. Мы видим спрос на 14 и 23 февраля, 8 марта.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.