Подписаться
Курс ЦБ на 15.05
80,22
90,38

Жан-Пьер Тома стал членом совета директоров ОАО "КСК"

Спецпредставитель президента Франции по развитию франко-российских отношений Жан-Пьер Тома стал членом совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» (КСК).

Соответствующее решение принято общим собранием акционеров компании, сообщили в пресс-службе компании. Спецпредставитель Президента Франции по развитию франко-российских отношений Жан-Пьер Тома стал членом Совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа». Соответствующее решение принято общим собранием акционеров компании.

Франция – один из основных партнеров России в проекте создания туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея.  В настоящее время идет формирование совместного российско-французского предприятия по развитию туристического кластера. СП, получившее название International Caucasus Development («Международное развитие Кавказа»), создано при участии ОАО «Курорты Северного Кавказа» и государственного холдинга Caisse des Depots et Consignations. Французская сторона намерена вложить в основной капитал СП 1 млрд евро, а общий объем французских инвестиций в туристический кластер, по оценке экспертов, составит порядка 15 млрд евро.

Инициатива по совместной работе на Северном Кавказе принадлежит президентам России и Франции Дмитрию Медведеву и Николя Саркози, которые обозначили это направление в качестве стратегического приоритета франко-российского партнерства.
 

Самое читаемое
  • Екатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в годЕкатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в год
  • Требования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь летТребования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь лет
  • «Кассовый разрыв — страшный сон предпринимателя, но его можно избежать» — Наталья Эйдинова«Кассовый разрыв — страшный сон предпринимателя, но его можно избежать» — Наталья Эйдинова
  • Газопровод «Сила Сибири — 2» может быть построен к 2030 годуГазопровод «Сила Сибири — 2» может быть построен к 2030 году
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.