Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Земля рядом с «Петровским причалом» выставлена на торги

Территория, на которой предполагалось строительство новой гостиницы «Петровский причал», будет реализована с аукциона.

Об этом заявил глава администрации Ростова Сергей Горбань:

- Землю под «Петровским причалом» выставят на торги, раз Киблицкий не справляется. Зачем ей простаивать? Это муниципальная земля.

Как сообщил корреспонденту ДК заместитель директора ГК «Петровский Причал» Вадим Курлов, работа по оформлению документов на дополнительный  земельный участок, который находится рядом, велась:

- Планировали построить на этой земле отель к ЧМ-2018. После пожара с деньгами стало очень туго. Наш руководитель отказался от этого проекта, хотя предусматривалось определенное субсидирование. Поэтому участок выставлен на торги. Естественно, со стороны администрации был постоянный контроль. По всем приказам были озвучены пять отелей, которые принимают гостей чемпионата мира по футболу, среди них - «Петровский причал». То что, гостиница находится в собственности у Анатолия Гавриловича Киблицкого, ничего не значит. Он не строит перспектив на это. Есть собственный бизнес - рестораны, восстанавливается гостиница, которая горела.

В докладе директора департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Светланы Соколовой прозвучало, что проект строительства гостиницы «Петровский причал» заменят на гостиницу «Доломан» в программе подготовки к чемпионату мира по футболу. У инициатора проекта «Петровского причала» Киблицкого нет финансирования, а в «Доломане» уже идут отделочные работы.

- Учитывая, что «Петровский причал» отказался от участия в этой программе, естественно, нужно было новый объект назначать администрации, чтобы можно было «Петровский причал» убрать из ранее публикованных материалов. Определили на последнем совещании, что это будет гостиница «Доломан», - сообщил корреспонденту ДК заместитель директора ГК «Петровский Причал» Вадим Курлов.

«Доломан», который будет работать под брендом Hilton, строит компания «Дома Дона».

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.