Подписаться
Курс ЦБ на 31.12
78,22
92,09

Земли у аэропорта «Южный» не нашли покупателя

Аукцион продлен, лоты остались прежними, условия изменились.

ОАО «Российский аукционный дом» сообщает о переносе даты аукциона по продаже двух земельных участков рядом со строящимся аэропортом «Южный». Лоты находятся в собственности общества с ограниченной ответственностью «Южный Капитал».

Дата проведения аукциона переносится на 16 июля 2015 года, срок окончания приема заявок – 13 июля. Определение участников аукциона осуществляется 16 июля 2015 года.

Лоты представляют собой  два участка площадью 106 га и 40 га, начальная цена продажи — 53 млн руб. и 20 млн руб. соответственно. Выставленные на торги участки расположены в Аксайском районе Ростовской области в 3,5 км от федеральной трассы М-4 «Дон».

В описании лотов упоминается о наличии обременений. Больший участок частично входит в «зону резервирования земель для государственных нужд Ростовской области в целях размещения аэропортового комплекса «Южный», меньший участок полностью входит в указанную зону.

Ранее продавец указывал обязательства по снятию обременений в течение пяти месяцев со дня заключения договора купли-продажи и переводу участков в категорию «земли промышленности». За нарушение этого пункта «Южный Капитал» должен был выплачивать штраф в размере 1/300 от цены договора за каждый день просрочки. Эти обязательства продавец убрал из описания документации, информация об обременениях осталась прежней.

Самое читаемое
  • Новая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 годуНовая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 году
  • Ледовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостейЛедовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостей
  • Власти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносыВласти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносы
  • Внезапно ушел из жизни самый молодой экс-министр правительства Свердловской областиВнезапно ушел из жизни самый молодой экс-министр правительства Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.