Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Здание сгоревшей гостиницы в Ростове было узаконено через суд

Здание было введено в эксплуатацию в 2009 году.

Здание гостиницы "Torn House", которая сгорела в Ростове 21 сентября 2017 года, было узаконено через суд. Соответствующее решение арбитражного суда Ростовской области есть в картотеке арбитражных дел.

Собственником здания являлось ООО "Панорама". В ходе судебного заседания представитель ООО "Панорама" потребовал от суда признать право собственности на строение – административное здание, расположенное по адресу: г.Ростов-на-Дону, пер.Семашко, 50б, общей площадью 898,3 кв.м;

При этом изначально собственнику было выдано разрешение на строительство 9-этажного административного здания общей площадью 815,4 кв.м. Административное здание начали возводить по проекту, который был утвержден начальником Управления Главгосэкспертизы России по Ростовской области. В ходе строительства возникла необходимость увеличения площадей строящегося административного здания посредством надстройки комнаты общей площадью 62,7 кв.м. на техническом этаже здания. При этом разрешения на надстройку комнаты ООО "Панорама" не получило.

В ходе рассмотрения иска суд пришел к выводу о том, что спорный объект соответствует правилам застройки, санитарно-гигиеническим, противопожарным, градостроительным и строительным нормам и правилам, а также другим обязательным нормам и правилам. На основании этого здание было узаконено.

Портал 161.ру, со ссылкой на заместителя главы областного стройнадзора Валерия Савельева, сообщает, что инспекторы надзора выявили целый ряд нарушений строительных норм и правил. Уточнить, какие именно претензии выдвинуло ведомство он не смог, так как, по его словам, документы по этому объекту были утилизированы за истечением срока давности.

Напомним, что здание гостиницы "Torn House" загорелось вчера днем в переулке Семашко. Как сообщил заместител начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области Евгений Кондратьев полностью выгорел фасад здания, который был обшит горючими материалами.

Причины возгорания не установлены. По предварительным данным, могло произойти короткое замыкание. Как сообщили в МЧС, на месте происшествия были обнаружены тела двух погибших. СК РФ возбудил уголовное дело по факту пожара, унесшего жизни людей.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.