Подписаться
Курс ЦБ на 16.08
80,02
93,70

Здание сгоревшего отеля в Ростове признано пригодным к эксплуатации

После реконструкции здание может использоваться дальше.

В администрации Ростова прошло совещание по вопросу дальнейшей эксплуатации здания сгоревшей гостиницы в переулке Семашко, сообщает пресс-служба городской администрации.

В ходе совещания стало известно, что  в ходе строительно-технической экспертизой было установлено, что в целом конструкции здания сохранили работоспособное состояние. Во время пожара в основном пострадали конструкции наружных стен, покрытия и кровли здания.

"Монолитные железобетонные конструкции внутреннего каркаса в основном находятся в работоспособном техническом состоянии и пригодны для дальнейшей эксплуатации", - говорится в экспертном заключении, подготовленном специалистами ООО "Промэнергопроект".

Представитель компании, проводившей экспертизу, предоставил собственнику отеля - ООО "Панорама", рекомендуемый перечень восстановительных работ в рамках проведения капитального ремонта здания.

В свою очередь собственнику здания гостиницы "Torn House" было предложено в максимально короткие сроки представить в Администрацию города план-график проведения необходимых ремонтно-восстановительных работ.

"Важно не затягивать со сроками ремонта, и до наступления зимы выполнить первоочередные мероприятия, в том числе провести демонтаж ограждающих конструкций с последующей их заменой на аналогичные", - отметил заместитель главы администрации по строительству Олег Маркитантов

Также в администрации уточнили, что при проведении работ необходимо предусмотреть дополнительные меры противопожарной безопасности.

Напомним, что ранее в администрации сообщили, что собственник сгоревшего отеля намерен провести реконструкцию и возобновить работу.

Пожар в гостинице "Torn House" произошел днем 21 сентября. Полность выгорел фасад здания. Погибло два человека и было уничтожено несколько автомобилей.

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.