Подписаться
Курс ЦБ на 22.05
70,79
83,27

Здание ростовского банка-банкрота никто не хочет покупать

Вместе со зданием продается право требования лишенного лицензии банка по долгам в 29,3 миллиона рублей

На торги выставлено здание площадью 460,9 квадратных метро в центре Ростова, на улице Большая Садовая, 77. Начальная цена - 29,3 миллиона рублей.

"Агентство по страхованию вкладов" полтора месяца назад уже делало попытку продать дом на открытом аукционе. Торги не состоялись из-за отсутствия заявок. После этого стоимость лотов снижена на 9 млн руб.

Вторым лотом продается право требования банка на 52,2 миллиона рублей к генеральному директору ЗАО "Таган-Мост" Сергею Александрову.

Заявки на участие в торгах принимаются до 23 августа.

Лицензия у ОАО АБ "Южный торговый банк" была отозвана Центробанком в 2009 году. Причина - потеря ликвидности и отсутствие обеспечения своевременного осуществления расчетов по счетам клиентов. У "Южного торгового банка" было три офиса в Ростовской области и две операционные кассы.

Самое читаемое
  • Вице-премьер Марат Хуснуллин: РФ нужны тысячи километров скоростных дорогВице-премьер Марат Хуснуллин: РФ нужны тысячи километров скоростных дорог
  • Спрос на франшизы в РФ и их маржинальность сокращаются: в чем причиныСпрос на франшизы в РФ и их маржинальность сокращаются: в чем причины
  • 100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян100 тыс. земельных участков могут изъять у россиян
  • «Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве«Яндекс 360» и «Мобиус Технологии» заключили меморандум о сотрудничестве
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.