Здание отеля Sheraton в Ростове выставят на торги за 1 млрд рублей

Здание в центре Ростова является самым дорогим имуществом самарского банка.

Имущество лишившегося лицензии банка АО "АктивКапитал банк" в ближайшее время выставят на торги. Конкурсный управляющий банка в лице  "Агентства по страхованию вкладов" обнародовало отчет об оценке рыночной стоимости активов кредитной организации. Информация об этом появилась в Едином реестре банкротов.

Самым дорогим активом банка оказался недостроенный бизнес-комплекс Sheraton в Ростове-на-Дону. Общая стоимость помещений и участка земли  была оценена на сумму более 1 млрд руб. Еще 269 млн.рублей обойдется доля в уставном капитале УК "Галс-Юг", которая также связана с отелем.

Отель в Ростове-на-Дону перешел в собственность самарских банкиров в 2016 году после продажи банком ВТБ здания аффилиированном с АК Банком ООО "ПФО Траст". Компания ООО "ПФО Траст" также  выступало ранее собственником ООО "Лира", которое ранее выступало застройщиком отеля. а по последним данным является основным собственником самого банка. По данным сервиса kartoteka.ru ООО "Лира" принадлежит Григорию Оганесяну, у которого 51,21% доли ООО и Андрею Вейсу, который стал владельцем 48,79% доли компании в конце 2017 года.

Стоит отметить, что по данным "Делового Квартала" комплекс Sheraton был приобретен самарцами за 1,5 млрд рублей. При этом работы там больше не велись. Как ранее сообщал "Деловому Кварталу" гендиректор "Группы Агроком" Сергей Сапотницкий, текущее состояние здания требует очень больших инвестиций в достройку.

Самое читаемое
  • Риски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делатьРиски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делать
  • Российская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах СербииРоссийская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах Сербии
  • Еще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне ЕкатеринбургаЕще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне Екатеринбурга
  • Камерный театр Екатеринбурга закрывается на капитальный ремонт: куда перенесут спектаклиКамерный театр Екатеринбурга закрывается на капитальный ремонт: куда перенесут спектакли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.